Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Работать или нет

Поделиться

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Очки : 9
    Дата регистрации : 2018-04-16

Работать или нет

Сообщение автор Bladerunner в Пн Апр 16 2018, 11:30

Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии? Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 328
    Дата регистрации : 2011-11-30

Re: Работать или нет

Сообщение автор Snowden в Пн Апр 16 2018, 14:42

Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Предыдущие спецы, вдруг не того не с чего встали и ушли.
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.
    Они тебе все и расскажут каковы реалии

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Пн Апр 16 2018, 15:55

Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.

В том то и дело, что это расширение. Добирают приличное кол-во сотрудников.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 679
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Апр 16 2018, 16:51

"Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, "

прям соц опрос. Работать можно везде,а вот зарабатывать,,,,,,,,На почте вы получите не с чем не сравнимый драйв и опыт,узнаете много нового,порой даже такое,о чем, не смотря на ваш опыт работы в ИТ в различных банках,вы даже не подозревали. 
    С зарплатой да,тоскливо иногда.Но,если пошевелиться, можно на стороне найти, с ИТишниками сейчас везде беда,все хотят сразу быть начальниками. 
    Так что,добро пожаловать на борт. Поваритесь,узнаете. Тут рассказывать бесполезно,тут прочувствовать надо
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Пн Апр 16 2018, 21:25

Bladerunner пишет:
    Snowden пишет:

Я может, уже выпал из информационного потока Shocked .
    На сколько, я знаю везде сокращают IT -шников ПР.
    А у вас наоборот набирают

Откуда вы если не секрет Cool

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Пн Апр 16 2018, 22:29

вооот, уже лучше, ИТ значит сокращают? Ростов

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Пн Апр 16 2018, 22:46

Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:
    Snowden пишет:

Я может, уже выпал из информационного потока Shocked .
    На сколько, я знаю везде сокращают IT -шников ПР.
    А у вас наоборот набирают

Откуда вы если не секрет Cool

Я вот и думаю, сейчас устроюсь, а потом меня сократят...
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Вт Апр 17 2018, 09:19

Bladerunner пишет:

Так об этом на форуме пишут, вот например на этой ЦРТ-сервис и WinPOST
    Пройдитесь по веткам почитайте,на этом сайте собрана вся история развития и падения ПР Very Happy

postpc пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:Кто то по ЕАСу,кто то по кассам,кто то по сетевому оборудованию.Но в целом и о бо всем все имеют представление,пусть минимальное,но имеют.Но своё и сами.

У нас так и было в отделе. Был начальник, 5 инженеров и технолог. И все рубили слаженно. Всё делалось на отлично и быстро. Технолог как ключевой пользователь. У меня такие же права в наумене как у технолога, т.е. могу запросы на любые темы создавать.
    Сократили отдел на 70%.
    В итоге остался только я один, технолог + ещё один инженер. Вот и пипец теперь.
    Нового со стороны хоть приняли. Но пока его научишь - это время.

Но тех кто уже наработал опыт в определённых направлениях - не заменить ни кем.

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Вт Апр 17 2018, 10:10

Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:

Так об этом на форуме пишут, вот например на этой ЦРТ-сервис и WinPOST
    Пройдитесь по веткам почитайте,на этом сайте собрана вся история развития и падения ПР Very Happy

postpc пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:Кто то по ЕАСу,кто то по кассам,кто то по сетевому оборудованию.Но в целом и о бо всем все имеют представление,пусть минимальное,но имеют.Но своё и сами.

У нас так и было в отделе. Был начальник, 5 инженеров и технолог. И все рубили слаженно. Всё делалось на отлично и быстро. Технолог как ключевой пользователь. У меня такие же права в наумене как у технолога, т.е. могу запросы на любые темы создавать.
    Сократили отдел на 70%.
    В итоге остался только я один, технолог + ещё один инженер. Вот и пипец теперь.
    Нового со стороны хоть приняли. Но пока его научишь - это время.

Но тех кто уже наработал опыт в определённых направлениях - не заменить ни кем.

Просто я устал от банков, т.к они постоянно закрываются, сплошные сокращения и я под них попадал. Хочется стабильности, и я вот переживаю не попасть ли мне опять под сокращение...

ArhiLich48
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 23

Сообщение автор ArhiLich48 в Вт Апр 17 2018, 10:54

Мне ЛИЧно нравится работать (Липецк) Very Happy
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 447
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Вт Апр 17 2018, 11:44

Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь. Так что идите на почту.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Вт Апр 17 2018, 15:30

"Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь."

и не говори. 

oranz
    Новичок
    Новичок

Очки : 10
    Дата регистрации : 2016-03-31

Сообщение автор oranz в Вт Апр 17 2018, 18:56

Ростов - это МРЦ .
    Похоже, схема опять поменялась - раздуваем IT-штат в МРЦ, сокращаем IT в уфпс-почтамтах и так победим )))
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Вт Апр 17 2018, 20:03

oranz пишет:Ростов - это МРЦ .
    Похоже, схема опять поменялась - раздуваем IT-штат в МРЦ, сокращаем IT в уфпс-почтамтах и так победим )))
    18:56:59
    Ну вот и прояснилось,интуитивно догадывался,что это не в почтамты набирают.
    А в МРЦ иди друг смело,кормушка хорошая.
    Это примерно,как мент в Главке и мент в отделе на земле.
    Дадут какое, какое нибудь одно направление,допустим POS терминалы, учитывая твой опыт работы в банке. И будешь тысяч за 60 в месяц мозги УФПСам выносить clown
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1056
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Вт Апр 17 2018, 20:14

oranz пишет:Ростов - это МРЦ .
    кстати, да, тренд, и не только ИТ касается, какие-то новые должности, отделы появляются...и как мы жили без этих самых супервайзеров н-р... facepalm

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Вт Апр 17 2018, 21:26

Ну так намного лучше звучит Smile Спасибо всем за ответы, развеяли некоторые сомнения во мне. Если устроюсь отпишусь rendeer Wink

Maxwellion
    Новичок
    Новичок

Очки : 8
    Дата регистрации : 2012-04-26

Сообщение автор Maxwellion в Чт Апр 19 2018, 06:54

Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing

Bladerunner
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Bladerunner в Чт Апр 19 2018, 08:45

Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing

Ну вот у нас тут тоже условия уровня шок. При этом соседнее здание где сидит отдел кадров и т.д после ремонта, и выглядит даже очень. А тут старое советских времен помещение и все в развалинах... но начальник (будущий) сказал через 3 месяца то ли переезд то ли ремонт сделают. Это мне кстати тоже очень не нравится, что нечего нет...

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Чт Апр 19 2018, 14:37

"Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились "

трэш,угар и содомия. Просто п.....ц по русски говоря. Что за бардак.Контора "Рога и копыта",пресс-папье хоть купили бы.
    Ни условий труда,ни орудий труда,ни помещений для труда.Тут хоть за свой счет покупать заставляют.А у нас не заморачиваются. На почтовой технике,в почтовых помещениях,на почтовом интернете и электроэнергии и почта ещё и платит им за это.
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Чт Апр 19 2018, 19:43

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились "

трэш,угар и содомия. Просто п.....ц по русски говоря. Что за бардак.Контора "Рога и копыта",пресс-папье хоть купили бы.
    Ни условий труда,ни орудий труда,ни помещений для труда.Тут хоть за свой счет покупать заставляют.А у нас не заморачиваются. На почтовой технике,в почтовых помещениях,на почтовом интернете и электроэнергии и почта ещё и платит им за это.
    СОГЛАСЕН у меня уже нет слов это просто фантасмагория блять какая то.
    Они там, что там наверху пир во время чумы устроили Mad

anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1056
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Чт Апр 19 2018, 21:09

Bladerunner пишет:
    Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing

Ну вот у нас тут тоже условия уровня шок. При этом соседнее здание где сидит отдел кадров и т.д после ремонта, и выглядит даже очень. А тут старое советских времен помещение и все в развалинах... но начальник (будущий) сказал через 3 месяца то ли переезд то ли ремонт сделают. Это мне кстати тоже очень не нравится, что нечего нет...

работаете по франшизе, нет? может это просто такой тренд сейчас-не развивать бизнес, а продавать марку/имя, т.е. воздух, ну судя н-р по майкор как хочет организовать работу-типа выкупайте наш брэнд, обслуживайте Почту, др. клиентов, что срубите то типа ваше, но делиться типа надо с Центром. Ну и за право пользоваться "брэндом". Т.е. человек от безысходности, решается в это влезть, типа Центр помогет, а на практике центру плевать-выживет его филиал или нет. Не все могут потянуть начальные и операционные расходы, плюс не нулевая вероятность, что дело окажется убыточным.
    Вот и экономят чем могут, такие "директора".
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Сб Апр 21 2018, 15:51

Bladerunner пишет:Ну так намного лучше звучит Smile Спасибо всем за ответы, развеяли некоторые сомнения во мне. Если устроюсь отпишусь rendeer Wink
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 616
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Вс Апр 22 2018, 02:57

Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор.
    .....
    В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing
    Повезло, у нас даже начать не смогли, сразу слились.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Вс Апр 22 2018, 03:57

"у нас даже начать не смогли"

слабаки,не место им на почте  Smile

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Апр 25 2018, 17:08

"Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь"

дождались.Полетели письма по почтамтам. Убрать народ. Где то меньше,где то больше.Где почтамт поменьше,там вообще чуть не на половину численность поголовья уменьшить.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Июн 25 2018, 07:17