Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Техподдержка, мать её...

Поделиться
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 628
    Дата регистрации : 2015-03-05

Техподдержка, мать её...

Сообщение автор ratman в Ср Сен 27 2017, 16:32

Подал заявку на ГОПС вчера. Там полная хана со связью. В восемь вечера перезванивает девочка на мобилу "Ой, а я ни какого трафика не вижу". "А начотделения позвонить пытались?" "Да, ни кто не отвечает." "Может потому, что рабочий день у них два часа как закончился?" "Ой, а как я заявку закрою?" "Мне насрать..."
    Десять минут назад. Звонок на мобилу. "Вы заявку подавали?" "Ну я, только у меня девять часов вечера и базарить с вами по производственным вопросам я не намерен". Но тут пацан хоть извинился за беспокойство.

Совсем краёв не видят...

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 731
    Дата регистрации : 2017-03-25

Re: Техподдержка, мать её...

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Сен 27 2017, 17:27

Коллега,мы мыслим в одном направлении.
    Я зае.......ся этим роботам доказывать очевидные вещи.
    Предлагаю этот стрём,общение с тех.п ,выкладывать тут.
    Отдать на растерзание независимым экспертам.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Сен 27 2017, 17:32

я не в коем случае не хочу обвинять ту девочку,она не виновата,она не знает о часовых поясах,возможно,мне обычно перезванивают часов в 11 ночи,но я блд,спать уже укладываюсь,мне завтра почтамт с колен подымать,х....ли мне звонить

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Сен 27 2017, 17:47

и вообще, господин  ratman , приятно встретить на форуме,человека сходного по взглядам
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Ср Сен 27 2017, 17:56

POST_SHUTDOWN?? пишет:я не в коем случае не хочу обвинять ту девочку,она не виновата,она не знает о часовых поясах,возможно,мне обычно перезванивают часов в 11 ночи,но я блд,спать уже укладываюсь,мне завтра почтамт с колен подымать,х....ли мне звонить
    "Девочко" мне же отписалось. У меня есть её телефон мобилы. И я исключительно чтобы испортить настроение готов позвонить ей в три часа ночи по ихнему и спросить, а что у нас ГОПС не пингуется. Но делать этого не буду. Я не сволочь.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Сен 27 2017, 18:12

ааааааааааааааааа,мы пингуем гугол,у вас инет работает,говорит дева,,.если честно,лень писать уже,больше ста ОПС и постоянно с сталкиваешься с непроходимостью,
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Чт Сен 28 2017, 07:40

Да было уже... Всё было. Как-то десяток тарелок отвалилось хором. Меня в 9:00 через попку мяском наружу. Звоню в ТП (телефон Питерский), со слабой надеждой что кто-то ответит (четыре утра по Москве)... И!!! О!!! ЧУДО!!! "Бля, какого хера?..." К чести того мужика, очень быстро определились, что просто прое... спутник (редко, но бывает и так), а на следующий день уже прибыл паренёк из Краса с которым мы неплохо так погоняли по району по переустановке тарелок на другой. Правда я в этом процессе вообще как мебель был.
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Peter Loew в Чт Сен 28 2017, 09:17

Мне больше всего нравится, когда запрашивают кучу инфы, время тянут, а потом мы отписываемся, мол спасибо, сами уже допёрли как исправить ваше гов**. И сообщение вида: "Оцените работу нашего специалиста!") Заявки обрабатываю в одну первую линию, так что ничего особо смешного тут не напишу, почитаю)
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Чт Сен 28 2017, 14:21

Пять минут назад... Два звонка. Один -- начальница, что УФПС дало добро, точнее запретило принимать заявки по телефону (мы тоже ТП, первая линия). Второй -- пресловутое "девочко". Чуть не плачет "оно опять не пингуется". Дык, с какого перепуга, у них выходной сегодня. У нас все отделения на сокращёнке.

А что, кроме пинга у них вообще нема инструментов? На ICMP пакет тебе любая сетевуха сама ответит, если постараться, то даже при выключенном компе. Наберут по объявлению всяких дефективных менеджеров...
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Чт Сен 28 2017, 16:27

Alex_Sphinx пишет:Мне больше всего нравится, когда запрашивают кучу инфы, время тянут, а потом мы отписываемся, мол спасибо, сами уже допёрли как исправить ваше гов**. И сообщение вида: "Оцените работу нашего специалиста!") Заявки обрабатываю в одну первую линию, так что ничего особо смешного тут не напишу, почитаю)
    Сегодня выпрашивал доступ для нашей кладовщицы в 1С на терминальном сервере. Мне прислали документ на 18 (восемнадцать, Карл!!!) страниц где расписаны все возможные роли пользователя и надо выбрать нужные. Я два часа пытался вникнуть в этот документ. Но видимо интеллект не позволил (он честно сопротивлялся как мог и таки справился). Все слова, вроде, русские, а нихрена не понятно. Сплавил на главбуха, вернула мне эту бумаженцию уже замша по эксплуатации. Труба, опять один за всех.

А писать смешно и не надо. Чего смешного, например, в этом:
    -- Переводной ноет, сервак ЗПБТ срочно переставить надо.
    -- Ната, переустановка сервака в пятницу -- это очень плохая примета. Ночевать будешь в казённом доме.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Сен 29 2017, 06:21

"А что, кроме пинга у них вообще нема инструментов? На ICMP пакет тебе любая сетевуха сама ответит, если постараться, то даже при выключенном компе. Наберут по объявлению всяких дефективных менеджеров..."

Каки там на хрен инструменты.Инструменты может и есть,но как ими пользоваться видимо мало кто понимает. Я как то написал заявку,порт открыть на подключении нужно было. Три недели мозг е---ли,пол википедии им скинул туда.Что за порт,для чего нужен и всё равно пытались заявку закрыть,типо "увасработаетпроблемнеобнаружено",пока уже глумиться не начал и не высказал что думаю про их контору.Через полчаса после письма перезвонили,открыли. Спрашиваю,чего три недели тупить было если за полчаса вопрос решить можно,молчат
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 448
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Пт Сен 29 2017, 09:16

Действительно странные они какие-то если не знаю что такое порт. Всем же известно что порт — это место, расположенное вблизи берега моря или реки, устроенное для стоянки кораблей и судов, имеющее комплекс специальных сооружений для их обслуживания.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Сен 29 2017, 09:33

"Действительно странные они какие-то если не знаю что такое порт."
    вот и я им там ещё вода,рыба все дела. Лодки. Ага ага мыпоняли,пинги пришлите пожалуйста

Kuban
    Активист
    Активист

Очки : 83
    Дата регистрации : 2016-04-23

Там одна страница с правами ващето

Сообщение автор Kuban в Пт Сен 29 2017, 10:11

[quote="ratman"]
    Alex_Sphinx пишет: Мне прислали документ на 18 (восемнадцать, Карл!!!) страниц где расписаны все возможные роли пользователя и надо выбрать нужные. Я два часа пытался вникнуть в этот документ. Но видимо интеллект не позволил (он честно сопротивлялся как мог и таки справился). Все слова, вроде, русские, а нихрена не понятно. Сплавил на главбуха, вернула мне эту бумаженцию уже замша по эксплуатации. Труба, опять один за всех.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Сен 29 2017, 10:56

"Мне прислали документ на 18 (восемнадцать, Карл!!!) страниц где расписаны все возможные роли пользователя и надо выбрать нужные."

матрица прав доступа,всё по правилам, как то присылали такую. Не стал заполнять,потому как черт ногу сломит там
    postpc
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 384
    Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор postpc в Пт Сен 29 2017, 12:04

ratman пишет:Сегодня выпрашивал доступ для нашей кладовщицы в 1С на терминальном сервере...

У нас проще - пишешь учётку и говоришь другого пользака с которого надо склонировать права. Всё.
    Делают быстро.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пт Сен 29 2017, 13:37

POST_SHUTDOWN?? пишет:Спрашиваю,чего три недели тупить было если за полчаса вопрос решить можно,молчат
    Я, кстати, проблему со страховым победил. Решил, что хватит уже быть красивым, пора быть умным, да и на выходные оставлять без связи не тема. Спустился на этаж к ростелекомам, там, оказывается, даже понятия не имели о нашей заявке. Разрулили минут за десять. За одно кофею с печенюшками попил.
    Хочу билет до Москвы и метровый обрезок трубы дюймовки.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Rakot в Пт Сен 29 2017, 13:39

по какому адресу трубу выслать?
    А вот с билетом не помогу.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Сен 29 2017, 16:21

"Спустился на этаж к ростелекомам, там, оказывается, даже понятия не имели о нашей заявке. Разрулили минут за десять."
    о том и речь. Я вообще не понимаю нехера нужны прокладки эти на каждй день, типо айтеко и прочих. Напишешь заявку и сидишь кукуешь,потом весь мозг вынесут с трэйсайпи, пингами и всякой муйней. Парням в РТК позвонишь,15-20 минут,вопрос решается.

С трубой поможем,ага. Я тут старый забор разбирал,много осталось. По размеру напилю,каких надо.
    А билет???ну чё билет, скинемся по сотке всем форумом,нашкребем, чё уж там
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Сб Сен 30 2017, 13:45

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Действительно странные они какие-то если не знаю что такое порт."
    вот и я им там ещё вода,рыба все дела. Лодки. Ага ага мыпоняли,пинги пришлите пожалуйста
    Угу. Тарелочники запросили данные по трассировке и прочей шелухе. А я в староглиняные времена ещё накалякал батник с пингами всех хостов, трассировкой... Запускаю, вывод валится в лог, лог отсылаю. Нет, оказывается нужны скриншоты лога. Много думал.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Rakot в Сб Сен 30 2017, 15:20

а скриншот надо вставлять в word'овский документ, его сжать с паролем, выложить на обменник, ссылку на файл прислать почтой, а пароль на него смской.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Сб Сен 30 2017, 15:52

Rakot пишет:а скриншот надо вставлять в word'овский документ, его сжать с паролем, выложить на обменник, ссылку на файл прислать почтой, а пароль на него смской.
    В Excel'евский, Rakot, только в Excel'евский, иначе не принимают заявку (не, вот это реально, одна из контор, которая обслуживает последнюю милю принимает заявку только таблицей, плюс нужна ещё сопроводительная записка в ворде и отдельно то-же самое мылом).

Вспомнилось. Работал в нулевых в строительной конторе, нужно было оформить договор, написал мылом запрос на реквизиты контрагента. В ответку валится пятиметровый архив, в котором tiff скан, в котором десять строчек распечатанных на лазаре из ворда. А тогда с тырнетом туго было, ящик от силы десять метров, скорость почти модемная. Ну, думаю, раз на том конце делать кому-то нехрен, то и я разомнусь. Делаю договор, сканю в полноцвете и отправляю в зад. В двух экземплярах, один нам, другой им. Больше мы о них не слышали.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Сб Сен 30 2017, 16:25

"Нет, оказывается нужны скриншоты лога. Много думал"

это они так мозг ....... Я посылал скриншотами, дак они наоборот, кричат текстовик давай. Щас шлю всё пачкой,скрин,текстовик,трэйс(причем и коммандой и прогой traceip они мне рекомендации даже дали однажды,как правильно использовать)телнет и конечно же ПИНГ
    Valeriy
    Знаток
    Знаток

Очки : 124
    Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Valeriy в Пн Окт 02 2017, 04:11

господя будет ли предел то уже...

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт