Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Погодка славная, а это главное, и мне на ум пришла идейка презабавная...

Поделиться
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 628
    Дата регистрации : 2015-03-05

Погодка славная, а это главное, и мне на ум пришла идейка презабавная...

Сообщение автор ratman в Вс Авг 13 2017, 11:54

Ни кто IP-радио не поднимал в почтамте? Задрали трафик сосать даже не смотря что всё залочено до упора. Сколько сил гробится на обход блокировок, их бы в мирных целях.

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Re: Погодка славная, а это главное, и мне на ум пришла идейка презабавная...

Сообщение автор killfast в Вс Авг 13 2017, 15:35

Вопрос не ясен. Сформулируй по-другому

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 731
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Вс Авг 13 2017, 16:28

"Ни кто IP-радио не поднимал в почтамте?"

Вот чего нет,то нет. Честно сказать даже в голову не приходило как то.
    Я как то и не банил радио интернетовское,канал в почтамте нормальный,не просаживали сильно. В основном душил днища всякие типо контактов да одноклассников и анонимайзеры различные,самые распространенные,десятка три. У пользователей терпения не хватает,все перебирать.Парочку попробуют,тютю, и не лезут больше.Сидят музычку слушают,вроде и довольны.
    Как забанили, ходют плачут. Но как то не вижу надобности особой,если только для собственного развития,технологию освоить. Замутить,а потом врезки делать туда: Здравствуйте,говорит местный радиоузел. Сейчас вас,в прямом эфире, отхренакает начальник почтамта. Начальству,я думаю,такая идея понравилась бы
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пн Авг 14 2017, 08:57

У нас на почтамте канал наружу 10 мегабит. Загружен на 80%, что уже не хорошо. Давным давно "кискины дети" меня учили, что если канал закружен на треть в спокойном состоянии, то уже нужно думать о расширении. Глянул и прифигел, четверть трафика откровенно медийные. Резать смысла не вижу, т.к. резать надо на роутере, а у меня официально к нему доступа нет, а с другой стороны результат будет на два дня, а на третий всё равно какую-нибудь дырку найдут. Здравый смысл говорит, что если не можешь предотвратить пьянку, то возглавь её. То есть надо трафик ограничить подсетью. Я не против, пусть музЫчку слушают, но не такими же варварскими методами. В конце концов, у нас то-ли 8, то-ли 9 эфирных радиостанций, попроси мужа с гаража приволочь гниющий бум-бокс, и заслушайся.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 12:50

80 % много однако.У меня на почтамте 10 Мбит,порядка 60 пользователей + опс штук 12 ПК+ПБ 3шт на одном канале все. Сейчас вот в маршрутизатор смотрю выше 50 % за сегодня не поднималось.Меломаны у вас там походу.Может там паразитный трафик прет какой?было как то,когда вирусня гужевалась,либо кто то втихаря кино в ХД смотрит,это сильно осаживает.Ловил как то киноманку одну с сериалами.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 448
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Пн Авг 14 2017, 14:23

А задача вещать что нибудь свое или ретранслировать существующую/щие радио в "местную" сеть?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 16:04

"А задача вещать что нибудь свое или ретранслировать существующую/щие радио в "местную" сеть?"

коллега,я не знаю как у вас,но я без всякого радио,целый,сука,белый день,своё вещаю по телефону,по электронной почте,удаленным доступом,прихожу лично в кабинет,скоро всю вот эту х-ню буду выдавливать палочкой на глиняной пластинке(скрижаль блд),завязывать узелками на почтовом шпагате,чтобы хоть как то донести.Единственное,что я могу туда ретранслировать,это ночные кошмары,читал где то,что колебания частотой менее 6Гц вызывают состояние непреодолимого ужаса,вот это можно передать,вот это будет своё,это даже будет наше
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пн Авг 14 2017, 16:04

Rakot пишет:А задача вещать что нибудь свое или ретранслировать существующую/щие радио в "местную" сеть?
    Ну что у меня может быть своего, кроме "шумел камыш" в исполнении караоке-банд на синей лавочке? Две конторы отговорились, что готовы предоставлять свой контент, полностью залицованый, но с их рекламой, но без балабольства. Меня это устраивает.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пн Авг 14 2017, 16:12

POST_SHUTDOWN?? пишет:"А задача вещать что нибудь свое или ретранслировать существующую/щие радио в "местную" сеть?"

коллега,я не знаю как у вас,но я без всякого радио,целый,сука,белый день,своё вещаю по телефону,по электронной почте,удаленным доступом,прихожу лично в кабинет,скоро всю вот эту х-ню буду выдавливать палочкой на глиняной пластинке(скрижаль блд),завязывать узелками на почтовом шпагате,чтобы хоть как то донести.Единственное,что я могу туда ретранслировать,это ночные кошмары,читал где то,что колебания частотой менее 6Гц вызывают состояние непреодолимого ужаса,вот это можно передать,вот это будет своё,это даже будет наше

"Вот переведём мы вас на ЕАС ОПС, и забудете вы WinPost, как страшный сон. Вам с того дня будут совсем другие кошмары снится." (с) один из наших.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 16:21

да,коллеги,извиняюсь,какие там 6Гц,и непреодолимый ужас,у нас же есть ЕАС,разгоняет людей похлеще Фредди Крюгера. В думу бы нечто подобное внедрили

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 16:25

"Две конторы отговорились, что готовы предоставлять свой контент"

да *нецензурная брань*,я сам спою,нахрен нам конторы,под конец дня такую композицию выдам 

когда уже крыша едет от общения с отделениями,там каждое слово полный андеграунд
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пн Авг 14 2017, 17:41

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Две конторы отговорились, что готовы предоставлять свой контент"

да *нецензурная брань*,я сам спою,нахрен нам конторы,под конец дня такую композицию выдам 

когда уже крыша едет от общения с отделениями,там каждое слово полный андеграунд
    Да я тоже в хоре выступал. Только трансляция должна быть залицована. Это фигня, что у нас тысяча копий винды нелицензионной, один трек Стаса Михайлова и сидеть тюрьма вся жизнь.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 19:19

"Да я тоже в хоре выступал. Только трансляция должна быть залицована. Это фигня, что у нас тысяча копий винды нелицензионной, один трек Стаса Михайлова и сидеть тюрьма вся жизнь."

Коллега,похоже я нашел родственную душу.мне казалось что всё потеряно и забыто,но вы не поверите,я тоже пел в хоре,я выходил первым,и уходил последним,и пел я песню нормальную,не про всякое ,,,,,,,,(к счастью не было тех исполнителей,про которых вы поминаете),а про нормальные вещи,про нашу страну,про свою маму,про то что мне дорого и ценно.И смотря сейчас, на всё что происходит,то что я вижу меня растраивает

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Авг 14 2017, 19:30

а сейчас *нецензурная брань* всё что имели,и эти гордитесь.Разве это правильно???????
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 448
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Чт Авг 17 2017, 12:18

решил написать как это можно реализовать. http://pochta.2x2forum.ru/t510-topic#5659
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пт Авг 18 2017, 05:29

Rakot пишет:решил написать как это можно реализовать. http://pochta.2x2forum.ru/t510-topic#5659
    Это не решает проблему излишнего внешнего трафика. То есть решает, но частично. Сейчас запустил ShowCast, пока проверяем на себе.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт Авг 16 2018, 13:50