Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Чем закончится внедрение ЕАС ОПС?

Поделиться

Опрос

Чем закончится внедрение ЕАС ОПС?

[ 20 ]
    50% [50%] 
    [ 1 ]
    3% [3%] 
    [ 7 ]
    18% [18%] 
    [ 12 ]
    29% [29%] 

Всего проголосовало: 40
    БабаЯга
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 16
    Дата регистрации : 2017-01-02

Re: Чем закончится внедрение ЕАС ОПС?

Сообщение автор БабаЯга в Пн Янв 02 2017, 22:09

Snowden пишет:...полгода на уйти, а за это время подготовить нового человека с новой командой и новым ПО соответственно нынешней политической обстановкой

Дай бог, если это будет , потому как с нуля и за полгода создать нечто конкурентоспособное не под силу никому.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 627
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Вс Янв 15 2017, 15:40

БабаЯга пишет:
    Snowden пишет:...полгода на уйти, а за это время подготовить нового человека с новой командой и новым ПО соответственно нынешней политической обстановкой

Дай бог, если это будет , потому как с нуля и за полгода создать нечто конкурентоспособное не под силу никому.
    Да это просто чрезвычайно редкий артефакт. Называется "Золотая соска". Если его заглотить, то можно забыть обо всём, главное, не захлебнуться. А то по брызгам слюней вычислят.
    Сцена №1. 1С:7.7 устарела, переходим на Галактику. Дружно в течении полугода вручную перетаскиваем себя на Галактику в режиме клиент-сервер.
    Сцена №2 через пол-года, не, Галактика фигня, давайте переезжать на 1С:8.х, локально. Дружно в течении полугода вручную перетаскиваем себя на 1С.
    Сцена №3, не, нафиг всё, мы тут на УФПС терминальный сервер создали, всех сюда (нах терминальный сервер для 1С мне недоступно). Дружно в течении полугода вручную перетаскиваем себя на терминальный сервер.

Я о чём, если на каждый этап этого внедряжа просить хоть по 50 лярдов в год, да с умом перетасовывать этапы, то жить можно безбедно не обращая внимания на продолжительность жизни. Главное не зарываться, на чём и палятся.

Uti
    Новичок
    Новичок

Очки : 3
    Дата регистрации : 2017-01-21

Сообщение автор Uti в Сб Янв 21 2017, 20:51

В недрах интернета искал помощь. На моё обращение на Почтовом форуме:
    Я работаю в организации курьером и часто отправляю почтовые отправления. Ниже фото на котором изображены два чека и списки отправленных заказных писем. 18.01.17 я отправил 10 писем и получил короткий чек и список на одном листе А4, а 19.01.17 при отправлении 12 писем в другом отделении я сам сказал про список(мол вчера было быстро и удобно) в итоге программа выдала мне чек длинной 83см и подробнейший список на 6 листах А4...
    Очень сожалею о своей несдержанности. Оператор Татьяна - работник высочайшей квалификации и опыта(сейчас в отделении всё держится на ней! В соцсетях постоянно ставлю её в пример) и к ней у меня нет претензий. Подробный список писем - хорошо, но, убеждён, что у меня возникнут громадные проблемы по сдаче "суперчека" в бухгалтерию. Можно ли как-нибудь помочь моей беде и исключить "ковровую дорожку" из перечня марок на чеке? Может можно сделать упрощенный дубликат чека?
    Понимаю, что моя проблема почти анекдотична(я представляю какой длины был бы чек при отправке 110 отправлений - 8 метров??), но мне не смешно: 673рубля вернут в бухгалтерии, но нервы потреплют и на смех поднимут...

мне ответили, что виноват ЕАС(в первом случае был Винпост), мой вопрос отчасти дополняет проблемы внедрения программы. Написал обращение к руководителю Почты России. Надеюсь на Вашу помощь... Извините за "вторжение" в специальный форум(мои знания ограничены фортраном 1973г изучения...), но кто-то из Вас создал подобные чеки-червяки и этим "вторгся" в жизнь обывателя:
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 329
    Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Snowden в Сб Янв 21 2017, 21:17

Uti пишет:В

Ну остаётся только дать такой совет Laughing

Uti
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Uti в Сб Янв 21 2017, 22:07

Snowden, за оперативный совет благодарю, но не понимаю куда его пристроить..., экраном компа c вашей "газеткой" в туалете пользоваться неудобно... clown
    Я не жаловался на Почту России и не просил обеспечить своевременность и сохранность почтовых отправлений, как мне сдать "червяка", а девочке-бухгалтеру(жертве ЕГЭ) наклеить его на А4? И главное: а если бы я принёс 110 писем? Mad
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 329
    Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Snowden в Сб Янв 21 2017, 22:52

Uti пишет:Snowden, за оперативный совет благодарю, но не понимаю куда его пристроить..., экраном компа c вашей "газеткой" в туалете пользоваться неудобно... clown
    Я не жаловался на Почту России и не просил обеспечить своевременность и сохранность почтовых отправлений, как мне сдать "червяка", а девочке-бухгалтеру(жертве ЕГЭ) наклеить его на А4? И главное: а если бы я принёс 110 писем? Mad

Ну, не в обиду вам, я поместил этот демотиватор,
    Самому смешно, а что делать?

quantum_cat
    Активист
    Активист

Очки : 90
    Дата регистрации : 2015-05-05

Сообщение автор quantum_cat в Пн Янв 23 2017, 09:24

Uti пишет:Snowden, за оперативный совет благодарю, но не понимаю куда его пристроить..., экраном компа c вашей "газеткой" в туалете пользоваться неудобно... clown  
    Для того чтобы сдать 110 писем за раз вам необходимо заключить договор с ПР, и предостовлять форму 103 в электронном виде.
    bestcat75
    Активист
    Активист

Очки : 75
    Дата регистрации : 2015-05-14

Сообщение автор bestcat75 в Пн Янв 23 2017, 09:26

Программисты почты не имеют отношения к написанию ЕАС ОПС, так что это не кто-то из нас вторгся в жизнь обывателя. Нас самих бесит такая работа ЕАСа, времени уходит не меренно

Uti
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор Uti в Вт Янв 24 2017, 17:36

bestcat75 пишет:Программисты почты не имеют отношения...
    Помощь ITишника в цитате... Все ITишники Почты России - примите моё сочувствие вашему нелёгкому труду в среде ЕАС... Wall
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1064
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Чт Июн 22 2017, 08:00

Реальность похоже оказывается даже круче ожиданий - надо было добавить вариант "Уволят всех"- и црт и нас...Хотя чур-чур, вдруг случится чудо.
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Чт Июн 22 2017, 08:20

с сентября будет новое штатное, уже половину у нас в почтамте предупредили о сокращении и т.п. Нас пока не трогают, а там... ну будет видно

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 695
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Чт Июн 22 2017, 17:31

"с сентября будет новое штатное, уже половину у нас в почтамте предупредили о сокращении и т.п. Нас пока не трогают, а там... ну будет видно"
    нас этим штатным давно уже пугают,обещали с 01.07.Но тут подосрало ЦРТ,и мы ,вдруг стали нужны.
    По большому счету,хотят сокращать,пусть сокращают.В рот им ноги. Мы не 18-ти летние беременные девочки,которых употребили и бросили,и нам некуда податься. УФПС хочет сократить количество работников в почтамтах и забрать себе ряд функций которые сейчас выполняем мы. Я прекрасно знаю свой почтамт,и тот объём работ,который приходиться выполнять,чтобы поддерживать на плаву тот отстой, что сейчас усиленно пихают.Хотят забрать себе???пусть забирают.Когда встанет колом, МРЦ,в первую очередь,с них и спросит.И если сейчас стрелы на нас перевести можно,то потом придеться отвечать самим 
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Пт Июн 23 2017, 08:06

абсолютно согласен, подписываюсь под каждым словом
    Valeriy
    Знаток
    Знаток

Очки : 124
    Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Valeriy в Ср Июл 05 2017, 20:42

POST_SHUTDOWN?? пишет:"с сентября будет новое штатное, уже половину у нас в почтамте предупредили о сокращении и т.п. Нас пока не трогают, а там... ну будет видно"
    нас этим штатным давно уже пугают,обещали с 01.07.Но тут подосрало ЦРТ,и мы ,вдруг стали нужны.
    По большому счету,хотят сокращать,пусть сокращают.В рот им ноги. Мы не 18-ти летние беременные девочки,которых употребили и бросили,и нам некуда податься. УФПС хочет сократить количество работников в почтамтах и забрать себе ряд функций которые сейчас выполняем мы. Я прекрасно знаю свой почтамт,и тот объём работ,который приходиться выполнять,чтобы поддерживать на плаву тот отстой, что сейчас усиленно пихают.Хотят забрать себе???пусть забирают.Когда встанет колом, МРЦ,в первую очередь,с них и спросит.И если сейчас стрелы на нас перевести можно,то потом придеться отвечать самим 
    шикарно ... прям с языка снято...вот потом и попрыгают)))

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 695
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Чт Июл 06 2017, 15:19

у нас опять очередной шугняк по почтамту пронесся,про сокращение.Зашевелилось гнездо.Про ИТ не слыхать.Теперь собрались выгонять ИП и вроде,мал мал,страховой проредить. Но опять в духе почты, кто то с одного краю бзднул, пока до другого докатилось обросло массой слухов и домыслов. Ну и,конечно, все атрибуты необходимые ругань, грызня и т.д. Всерьёз,если честно, всю эту свистопляску воспринимать уже  не могу. Как в той китайской поговорке,сижу на берегу реки жду,что по ней поплывет

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Июл 20 2018, 23:11