Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Крик души.

Поделиться

SheldonLeigh
    Новичок
    Новичок

Очки : 4
    Дата регистрации : 2016-04-05

Крик души.

Сообщение автор SheldonLeigh в Пн Май 23 2016, 11:54

Почитав жалобы, понимаю, что все, что есть хренового в работе на почте - всё собралось у меня.
    50 с хреном отделений, почтамт.
    Я руководитель ИТ, инженеры не держатся больше 2-3 месяцев, а это значит, уходят, не успев начать полноценно работать. Между увольнением одного и приемом следующего не меньше полугода. Только мальчишки после колледжа или курсов, с минимальным опытом никто не идет. Кукую в одну репу.
    Делать приходится все: от раздвигания столбцов в экселе "грамотным работникам" до заправки картриджей. Железо, обновления, установка, сделать рабочим то, что по определению работать не может, да еще и допом обслуживание личных компов и телефонов  начальства. Работать приходится по 14 часов в рабочие дни и часов по 8 в выходные и праздники по удаленке. Отпуска только на бумаге, на больничные не хожу.
    В кабинете в 12 квадратов сидим 5 человек. Дышать нечем, неделю назад включили кондей, прибежала нач с воплем, что тратим электричество, а лето еще не началось. В помещении почти 30 градусов.
    Помимо всего этого куча бумаг и писем, отчеты на каждый пук и чих, некоторые содержат одну и ту же информацию, но не слева направо, а сверху вниз и с поворотом.
    Инет на почтамте не дотягивает и до 10 мегабит (это после конца рабочего дня), в рабочее время - до мегабита, если не отваливается совсем.
    Непонятные письма любого содержания несутся мне - тыжпрограммист, значит умнее, объясни, что написано.
    И за все это счастье - 12 тыров и непрекращающийся уже три месяца (несмотря на двойную дозу выписанных врачом успокоительных) дергающийся глаз.
    Почта России - еще не всё потеряно!

Валерийй
    Новичок
    Новичок

Очки : 1
    Дата регистрации : 2016-05-23

Re: Крик души.

Сообщение автор Валерийй в Пн Май 23 2016, 14:21

59 отделений, Инженер-программист, 12 т.р. , 5 лет работаю в 1ну каску.
    тебе видать еще повезло
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 343
    Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Snowden в Пн Май 23 2016, 19:38

Sad
    Snowden пишет:Sad

И чего сидим кого ждем?
    Есть хороший сайт рекомендую почитать
    http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA.1878/page-2

anykey я так понял с ним знаком

Так вот выдержка оттуда:

В этом проблема и Почты. Почта, по сути, глубоко убыточна, только покрывает свои убытки не за счет государства, а за счет зарплаты работников. С этим столкнулись и банки, только они идут по пути сокращения сетей. В Сбербанке уже 16500. А пару лет назад было на тысячу больше. Сколько, кстати, реально работает у Почты из 42000 тоже вопрос.

Читаем думаем обсуждаем

Последний раз редактировалось: Snowden (Пн Май 23 2016, 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)

pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 19
    Дата регистрации : 2015-12-11

Сообщение автор pashketan в Пн Май 23 2016, 19:45

SheldonLeigh пишет:
       Почитав жалобы, понимаю, что все, что есть хренового в работе на почте - всё собралось у меня.

И за все это счастье - 12 тыров и непрекращающийся уже три месяца (несмотря на двойную дозу выписанных врачом успокоительных) дергающийся глаз.
       Почта России - еще не всё потеряно!

Слушай а чего ты реально там сидишь?
    В городе с работой хреново?
    У нас после введения ЕАС на почтамте группу сократили я сейчас один зарплата 22т
    Сижу мух ловлю картриджи в городе заправляют группа АХГ
    Короче как в том анекдоте
    Сидит инспектор ГАИ в будке - мух ловит. Вдруг очередная пойманная муха говорит человеческим голосом: "Не убивай меня инспектор - я исполню три твоих желания."
    "Хорошо" - сказал инспектор. "Первое желание - хочу оказаться на берегу теплого моря, а вокруг - женщины." Не успел сказать, как оказался на берегу моря с женщинами. Второе желание - хочу, чтобы вон та большая яхта была моей. И в один миг оказался на яхте вместе с женщинами. Третье желание- хочу ничего не делать, а деньги чтобы были. И оказался сразу инспектор в будке - мух ловит.
    Вот пока сижу не дергаюсь Very Happy

Последний раз редактировалось: miraz (Вт Май 24 2016, 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)

pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор pashketan в Пн Май 23 2016, 20:02

Laughing  Наша миссия

https://www.pochta.ru/about-missia

Почта России Миссия не выпонима

http://fishki.net/1205031-missija-nevypolnima-pochta-rossii.html?from=hot   Very Happy

Последний раз редактировалось: miraz (Вт Май 24 2016, 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)

SheldonLeigh
    Новичок
    Новичок

Очки : 4
    Дата регистрации : 2016-04-05

Сообщение автор SheldonLeigh в Вт Май 24 2016, 18:18

С работой, как и везде сейчас, не очень. Но варианты есть.
    Просто, как подумаешь как все эти бабули останутся "без никого", жаль их становится. А на замену нет никого. Да и поначалу интересно было, а потом понимаешь, что это состояние постоянного аврала нифига не гуд и всем остальным до тебя похрен. И лучше становиться не собирается. Задолбало просыпаться в ожидании *нецензурная брань*, ходить с телефоном в туалет. И все равно ты злой буратино.

pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор pashketan в Вт Май 24 2016, 18:32

SheldonLeigh пишет:С работой, как и везде сейчас, не очень. Но варианты есть.
    Просто, как подумаешь как все эти бабули останутся "без никого", жаль их становится. А на замену нет никого. Да и поначалу интересно было, а потом понимаешь, что это состояние постоянного аврала нифига не гуд и всем остальным до тебя похрен. И лучше становиться не собирается. Задолбало просыпаться в ожидании *нецензурная брань*, ходить с телефоном в туалет. И все равно ты злой буратино.

Побереги себя! Был тут у нас руководитель группы тоже все бегал суетился всем угодить хотел а сейчас его сократили
    в связи с переходом на ЕАС теперь я один.
    И никто не вспоминает теперь
    Exclamation
    Valeriy
    Знаток
    Знаток

Очки : 124
    Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Valeriy в Вт Май 24 2016, 21:50

я так полагаю все на энтузиазме работают....за 5 лет я выдрессировал почтамт до того что ни в выходные ни в отпуске меня не беспокоят...т.к. никакой дурак на такую зарплату не пойдет...хотя руководству лишь бы дырочку в штате заткнуть и спихнуть все на исполнителей..ну и я пошел клин клином - есть рабочее время пожалуйста обращайтесь в порядке живой очереди, не нравится в ЦРТ...там тоже отфутболят если не их прерогатива. терпят, развиваются

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Сообщение автор killfast в Ср Май 25 2016, 10:09

Седьмой год пашу, 43 ОПС, почтамт, один. Ставил технику, внедрял ПО все сам, как механизация была. Когда устроился было всего машин 20, 10 на почтамте, 10 по ОПС, из непочтовых услуг был телефон, газ, свет и сотовые и ВСЕ!
    А сейчас 85 машин, каждый день что-то новое пихают, все должно быть сделано срочно, и еще вчера. Чертовы ПКД, гребаные лайкониксы и дневники, вестернюнионы, почтафинансы, логистика, и еще море всякой велосипедно-костыльной шляпы с мутными инструкциями и бесконечными косяками. Картриджи заправляют по полтора-два месяца, приходится и самому, когда срочно дышать тонером, минимум раза 3 в неделю. Бесконечные проверки всяких роскомнадзоров, мрц, масквы, мониторинг, нелепые требования, периодические обновления обновлений, после которых весь конфиг слетает, старая техника 2005 года(это капец просто), херовый интернет, тугие Ростелекомовцы, и еще куча всего. Куда уж без "а как это сделать?", "у меня тут формула сбилась", "я пароль забыла", "принтер не печатает" и подобное до бесконечности. В УФПС концов иной раз не сыщешь, кто за что отвечает. А если и найдешь человека, то нихрена он оказывается не знает, т.к. только две недели там работает. Про оклад отдельная тема, за 6 лет ЗП выросла на 2к и то часть за надбавки по ЕСПП. Сейчас мне стало глубоко плевать на некоторые вещи, я не тороплюсь что-то исполнять, не спешу с отчетами. Дела которые не прописаны в служебной инструкции смело идут дальше, все "приказы" о назначении ответственным без моей подписи тоже игнорирую, в отпуске телефон выключаю, пусть хоть пол области сидит не работает, из-за того, что что-то там полетело. После 17-00 и по выходным все звонки игнорю. Если попросят написать по собственному, так и сделаю, и нисколько не пожалею. Пусть я без работы посижу пару месяцев на шабашках, пока другую не найду, но зато отдохну как следует от этого дурдома.
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 343
    Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Snowden в Ср Май 25 2016, 20:08

killfast пишет:Седьмой год пашу, 43 ОПС, почтамт, один. Ставил технику, внедрял ПО все сам, как механизация была. Когда устроился было всего машин 20, 10 на почтамте, 10 по ОПС, из непочтовых услуг был телефон, газ, свет и сотовые и ВСЕ!
    А сейчас 85 машин, каждый день что-то новое пихают, все должно быть сделано срочно, и еще вчера. Чертовы ПКД, гребаные лайкониксы и дневники, вестернюнионы, почтафинансы, логистика, и еще море всякой велосипедно-костыльной шляпы с мутными инструкциями и бесконечными косяками. Картриджи заправляют по полтора-два месяца, приходится и самому, когда срочно дышать тонером, минимум раза 3 в неделю. Бесконечные проверки всяких роскомнадзоров, мрц, масквы, мониторинг, нелепые требования, периодические обновления обновлений, после которых весь конфиг слетает, старая техника 2005 года(это капец просто), херовый интернет, тугие Ростелекомовцы, и еще куча всего. Куда уж без "а как это сделать?", "у меня тут формула сбилась", "я пароль забыла", "принтер не печатает" и подобное до бесконечности. В УФПС концов иной раз не сыщешь, кто за что отвечает. А если и найдешь человека, то нихрена он оказывается не знает, т.к. только две недели там работает. Про оклад отдельная тема, за 6 лет ЗП выросла на 2к и то часть за надбавки по ЕСПП. Сейчас мне стало глубоко плевать на некоторые вещи, я не тороплюсь что-то исполнять, не спешу с отчетами. Дела которые не прописаны в служебной инструкции смело идут дальше, все "приказы" о назначении ответственным без моей подписи тоже игнорирую, в отпуске телефон выключаю, пусть хоть пол области сидит не работает, из-за того, что что-то там полетело. После 17-00 и по выходным все звонки игнорю. Если попросят написать по собственному, так и сделаю, и нисколько не пожалею. Пусть я без работы посижу пару месяцев на шабашках, пока другую не найду, но зато отдохну как следует от этого дурдома.

ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО ВЕСЬ МОЙ ПУТЬ ПОХОДУ У НАС IT шников на Почте одна КАРМА confused
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 635
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Пт Май 27 2016, 07:10

SheldonLeigh пишет:С работой, как и везде сейчас, не очень. Но варианты есть.
    - Нужно сделать то-то и то-то. Нач сказала, что срочно.
    - Срочно, это когда разумные сроки есть. А у нас вечно аврал за вчерашнее число.

А вообще, поднапрягает отношение как к обслуге. Я не хочу сказать, что техничка -- профессия низшей касты. Полы мыть тоже кому-то надо. И если их не мыть, то контора засрётся. Но когда всё производство завязано на компьютерную технику, несколько непонятно, когда с тобой общаются "через нижнюю губу". Вопрос даже не в гордости или достоинстве, просто при таком отношении тратится гораздо больше времени, ибо "душа не лежит" или "не стоит", кому как нравится.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Пт Май 27 2016, 07:37

Valeriy пишет:я так полагаю все на энтузиазме работают....за 5 лет я выдрессировал почтамт до того что ни в выходные ни в отпуске меня не беспокоят...т.к. никакой дурак на такую зарплату не пойдет...хотя руководству лишь бы дырочку в штате заткнуть и спихнуть все на исполнителей..ну и я пошел клин клином - есть рабочее время пожалуйста обращайтесь в порядке живой очереди, не нравится в ЦРТ...там тоже отфутболят если не их прерогатива. терпят, развиваются
    Меня ИП-шники могут только на сортировку дёрнуть. Частично из моего личного уважения, там все тётки с отделений и им не зазорно и остаться до 10 вечера и в выходные выйти, а частично из-за того, что с тем оборудованием справляюсь только я, и если не будет обмена РПО, то все выхватим люлей.
    Valeriy
    Знаток
    Знаток

Очки : 124
    Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Valeriy в Сб Май 28 2016, 07:04

ratman пишет:
    Valeriy пишет:я так полагаю все на энтузиазме работают....за 5 лет я выдрессировал почтамт до того что ни в выходные ни в отпуске меня не беспокоят...т.к. никакой дурак на такую зарплату не пойдет...хотя руководству лишь бы дырочку в штате заткнуть и спихнуть все на исполнителей..ну и я пошел клин клином - есть рабочее время пожалуйста обращайтесь в порядке живой очереди, не нравится в ЦРТ...там тоже отфутболят если не их прерогатива. терпят, развиваются
    Меня ИП-шники могут только на сортировку дёрнуть. Частично из моего личного уважения, там все тётки с отделений и им не зазорно и остаться до 10 вечера и в выходные выйти, а частично из-за того, что с тем оборудованием справляюсь только я, и если не будет обмена РПО, то все выхватим люлей.
    ну тут уже дело совести, в принципе если я знаю что по срокам не вывожу мне не в падлу и задержаться...но тут уже честолюбие играет дабы все было как надо и в срок, а то что руководству стол с места на место передвинуть и пересобрать комп это уже излишки жидкости в одном месте...и с другой стороны с каким тоном подойдут с просьбой так и будет звучать ответ, мы тоже человеки и требуем соответствующего отношения
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор ratman в Сб Май 28 2016, 09:01

Valeriy пишет:
    ratman пишет:
    ну тут уже дело совести, в принципе если я знаю что по срокам не вывожу мне не в падлу и задержаться...но тут уже честолюбие играет дабы все было как надо и в срок, а то что руководству стол с места на место передвинуть и пересобрать комп это уже излишки жидкости в одном месте...и с другой стороны с каким тоном подойдут с просьбой так и будет звучать ответ, мы тоже человеки и требуем соответствующего отношения
    У нас тут водила новый появился, я ему краткий курс молодого бойца давал. Что если с IT-шниками двигаешься, то не надейся вернуться вовремя. Мы работаем пока не закончим. "Старые" водители это знают, и заранее берут в рейс обед и всё такое. Как-то в 12 ночи выползали из фиготкуда.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Окт 23 2018, 13:29