Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Подписка Почтамт не заходит на ФТП

Поделиться
    bestcat75
    Активист
    Активист

Очки : 79
    Дата регистрации : 2015-05-14

Подписка Почтамт не заходит на ФТП

Сообщение автор bestcat75 в Чт Май 14 2015, 08:30

Коллеги, может быть было у кого такое - ИС "Подписка Почтамт" перестала видеть файлы на ФТП, при загрузке с каталогов пишет что не удается загрузить список файлов, файлы на ФТП есть 100%, проверял через тотал, при загрузке с ФТП файлов с ОПС пишет, что вошли в каталог но также не может загрузить список, настройки ФТП правильные, перебивал раз 20, через тотал коммандер без проблем захожу на ФТП, менял по всякому настройки эксплорера, менял сам эксплорер, но эффекта ноль, выход - переустановка проги??? система ХР пак3, Подписка - версия от 14.04.2015

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 799
    Дата регистрации : 2011-12-13

Re: Подписка Почтамт не заходит на ФТП

Сообщение автор LEXX в Чт Май 14 2015, 08:37

а что логи сервера фтп говорят? может с кодировкой проблема?
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Чт Май 14 2015, 09:47

блин, а может быть и кодировка, потому что то после тех работ на ФТП в тотале пришлось выставлять принудительно кодировку 1251, спасибо за мыслю, только в настройках ФТП на подписке не нашел выбор кодировки, как решить эту проблему? звонит в контору, узнавать кто админит ФТПшку и просить глянуть кодировку?
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1128
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Вт Авг 18 2015, 06:20

у нас решили подписку перенести на терминальник, всплала проблема с фтп-на фтп-то оно заходит, а вот файлы заказов не видит...
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Вт Авг 18 2015, 09:29

тоже самое у нас, пишет что в папку входит но заказов не видит, и хрен его знает как с этим бороться, приходиться ручками через тотал

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Очки : 39
    Дата регистрации : 2015-05-29

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 18 2015, 15:06

Скорее всего проблема действительно с кодировкой. Наверное папка на FTP русскими буквами написана? Правильный вариант позвонить и уточнить у админа FTP, попросить переименовать папку с заказами на латиницу. А если никак то скрипт написать какой нибудь чтобы файлики автоматом перекачивались куда надо ну или как кому надо.....
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Вт Авг 18 2015, 16:51

папки и файлы на латинице, т.е. не должно быть проблемы с кодировкой, будем трясти татар, так как вопрос серьёзный у нас-перенесли подписку на терминальник, а туда так просто файлы подкидывать не просто.
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Чт Авг 20 2015, 15:56

тоже папки и файлы на латинице, но наши вышележащие товарищи не чешуться, а у меня уже нет мыслей, единственно что через тотал можно подкидывать и скидывать файлы, но наша бабушка подписчитца не хочет учиться сама это делать, а мну уже напрягать начинает

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Пт Авг 21 2015, 11:29

bestcat75 напиши скрипт какой нибудь для того чтобы файлы забирать с FTP и скидывать в локальную папку (или на другой FTP) и скажи бабуле чтобы клацала значок раз-два-три в день или поставь в планировщик. я бы так сделал... можно написать например на AUTOIT. если необходимо помочь пиши что нибудь придумаем

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Пт Авг 21 2015, 23:05

набросал скрипт на AUTOIT для скачивания файлов с ФТП. https://yadi.sk/d/2dGfgMTeiarTE
    если заинтересует можно развить до более широких возможностей
    настройки производить в ini файле
    с настройками повнимательней )))
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Пн Авг 24 2015, 09:34

NisStatus пишет:набросал скрипт на AUTOIT для скачивания файлов с ФТП. https://yadi.sk/d/2dGfgMTeiarTE
    если заинтересует можно развить до более широких возможностей
    спасибо конечно большое, попробую, но это не выход, там все работало штатно, так же и должно работать, вот только почему не работате?))))))))))все равно вопрос открытый остался
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Пн Авг 24 2015, 10:20

программулька хорошая) но в подписке еще и закачивать нужно файлы на фтп, отправлять заказы, можно поколдовать еще))

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Пн Авг 24 2015, 11:22

bestcat75 пишет:там все работало штатно, так же и должно работать, вот только почему не работате?))))))))))все равно вопрос открытый остался
    вопрос к разработчикам, согласен что они должны исправлять т.к. проблема имеет масштаб, но как и все на родной почте это займет какое то время а пока как то надо работать вот и спасаемся скриптами)))
    bestcat75 пишет:программулька хорошая) но в подписке еще и закачивать нужно файлы на фтп, отправлять заказы, можно поколдовать еще))
    поколдовать можно без проблем )))) сделаем как надо и удобно
    bestcat75 пишет:но в подписке еще и закачивать нужно файлы на фтп, отправлять заказы
    я с подпиской почти не имею дел поэтому смутно представляю что и как она должна делать ((((
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Авг 24 2015, 16:32

bestcat75 пишет:программулька хорошая) но в подписке еще и закачивать нужно файлы на фтп, отправлять заказы, можно поколдовать еще))
    в смысле, чтоб на фтп закачивала? эта-то часть работает в винпостовском модуле-заказы падают, куда укажешь и сейчас.

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Пн Авг 24 2015, 23:33

anykey пишет:в смысле, чтоб на фтп закачивала? эта-то часть работает в винпостовском модуле-заказы падают, куда укажешь и сейчас.
    возможно у bestcat75 по каким то причинам не отправляются файлы на сервер? на всякий случай набросал скрипт для отправки файлов на ФТП https://yadi.sk/d/qgda8LZXidsQC
    bestcat75
    Активист
    Активист

Сообщение автор bestcat75 в Вт Авг 25 2015, 08:31

anykey пишет:
    в смысле, чтоб на фтп закачивала? эта-то часть работает в винпостовском модуле-заказы падают, куда укажешь и сейчас.
    я говорю не про винпост, а про подписку почтамт, там оператор принимает файлы от опс с нашего фтп, формирует заказ а потом отправляет их на фтп филиала,на винпосте все нормально, проблема с фтп именно на подписке почтамт

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 25 2015, 08:45

bestcat75 пишет:формирует заказ а потом отправляет их на фтп филиала
    если подписка почтамт не хочет этого делать попробуй скрипт )))

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Вт Авг 25 2015, 08:51

читаю подобные темы и не понимаю почему у многих все через жопу работает и управа этим не занимается, а почтамты не долбят управу и начинают придумывать велосипед.
    Просто если уж велосипед и придумывать, то нужно тогда собирать свой, а не стараться переделать велик управы.
    По существу: проще свой фтп поднять и забыть про подобные проблемы в принципе. Либо адресовать проблему в управу и пить чай. Смысл долбиться в закрытую дверь мне совершенно непонятен.

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 25 2015, 09:42

LEXX пишет:читаю подобные темы и не понимаю почему у многих все через жопу работает и управа этим не занимается, а почтамты не долбят управу и начинают придумывать велосипед.
    Просто если уж велосипед и придумывать, то нужно тогда собирать свой, а не стараться переделать велик управы.
    По существу: проще свой фтп поднять и забыть про подобные проблемы в принципе. Либо адресовать проблему в управу и пить чай. Смысл долбиться в закрытую дверь мне совершенно непонятен.
    согласен с тобой, но не полностью...
    согласен что надо и необходимо долбить управу (или разработчиков) если есть проблема в каком то ПО
    насчет велосипедов - вся почта это сплошной велосипед, и  в принципе я считаю что поднять свой фтп и вешать на него что-то по сути и есть изобрести велосипед вместо управского - что в данном случае возможно не решит проблему - проблема то возможно с подпиской а не с фтп.
    свой ФТП проще поднять для знающего человека да и если есть на чем поднять, не думаю что на каждом почтамте есть сервер и возможности. можно конечно купить хостинг и на нем крутить что-то (как вариант).
    ну и я писал выше что проблем на почте много, решение проблем занимает какое то время а работать как то надо, вот и приходится придумывать велосипеды - и не всегда велик управы лучше твоего велика

Последний раз редактировалось: NisStatus (Вт Авг 25 2015, 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Вт Авг 25 2015, 09:45

да в фтп проблема я уверен, потому что у нас с подпиской подобных проблем нет и не было никогда.

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 25 2015, 09:50

я тоже думаю что с фтп, и выше я советовал - Правильный вариант позвонить и уточнить у админа FTP - по логам то сразу будет понятно в чем беда...
    скрипты я предложил на всякий случай, т.к. человек через тотал коммандер все кидал руками.....

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Вт Авг 25 2015, 10:07

"решение проблем занимает какое то время а работать как то надо" кому работать надо? Вам? Нет! А если нет, то зачем рвать жопу в той ситуации в который лично вы бессильны? Если фтп поднят не у вас, то вы хоть тресните ничего сделать не сможете.

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 25 2015, 10:27

LEXX пишет:кому работать надо? Вам? Нет!
    работать не мне, и не bestcat75 а отделу подписки, вот пусть они и поднимают себе ФТП, так получается?
    никто жопу и не рвет, мы все посоветовали разные варианты bestcat75
    человек кидал все руками через тотал а я предложил скрипт который автоматизирует этот процесс

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Вт Авг 25 2015, 10:31

прошу простить за резкость, немного перегнул палку конечно с высказываниями. Я лишь хотел сказать, что вы тут ничем помочь не сможете, кроме "придумывания велосипедов". Проблему не решаете, а пытаетесь найти способ ее обойти.
    Работать отделу подписки, обеспечивать работу отдела подписки нужно УФПС, т.к. это в их компетенции.

NisStatus
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор NisStatus в Вт Авг 25 2015, 10:36

LEXX все нормально )))
    LEXX пишет:Работать отделу подписки, обеспечивать работу отдела подписки нужно УФПС, т.к. это в их компетенции.
    вот тут я полностью согласен, и я думаю bestcat75 не ограничится нашими великами а все таки доведет решение проблемы до успешного конца о чем сообщит нам )))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Ноя 21 2018, 05:12