Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Winpost комуналка

Поделиться

ZHadina87
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 28
    Дата регистрации : 2014-07-23

Winpost комуналка

Сообщение автор ZHadina87 в Пт Апр 17 2015, 11:26

Всем привет, может кто сталкивался. проблема в следующем, при приеме платы за эл.энергию либо кап. ремонт. винпост периодически зависает. приходится снимать задачу и снова заходить в услуги-ком платежи и выбирать эл.энергия либо платежи росстелеком.
    сиё подвисание появилось после внедрения приема платы за КАП ремонт. где собака зарыта? куда копать?
    Valeriy
    Знаток
    Знаток

Очки : 124
    Дата регистрации : 2015-03-19

Re: Winpost комуналка

Сообщение автор Valeriy в Пн Апр 20 2015, 15:31

я бы справочники перевыгрузил с почтамта и подгрузил поновой в опс
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 639
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Чт Апр 23 2015, 16:27

ZHadina87 пишет:Всем привет, может кто сталкивался. проблема в следующем, при приеме платы за эл.энергию либо кап. ремонт. винпост периодически зависает. приходится снимать задачу и снова заходить в услуги-ком платежи и выбирать эл.энергия либо платежи росстелеком.
    сиё подвисание появилось после внедрения приема платы за КАП ремонт. где собака зарыта? куда копать?
    Там справочник не по всей области-краю-региону? У нас областной -- полляма лицевых счетов. При подгрузке реестра в АИС просто вырезаю всё, что к нашему району не относится. А если целиком пихать, то и АИС в кому уходит.

ZHadina87
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 28
    Дата регистрации : 2014-07-23

Сообщение автор ZHadina87 в Пт Апр 24 2015, 04:22

ratman пишет:
    ZHadina87 пишет:Всем привет, может кто сталкивался. проблема в следующем, при приеме платы за эл.энергию либо кап. ремонт. винпост периодически зависает. приходится снимать задачу и снова заходить в услуги-ком платежи и выбирать эл.энергия либо платежи росстелеком.
    Там справочник не по всей области-краю-региону? У нас областной -- полляма лицевых счетов. При подгрузке реестра в АИС просто вырезаю всё, что к нашему району не относится. А если целиком пихать, то и АИС в кому уходит.

по всему району. а это примерно 10 отделений.
    у меня 2 района а это 21 отделение.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 639
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Пт Апр 24 2015, 11:28

ZHadina87 пишет:по всему району. а это примерно 10 отделений.
    у меня 2 района а это 21 отделение.
    Та ни... Я о размере базы коммуналки для винпоста. У меня 130 тысяч населения по городу и району и 28 контрагентов коммуналки. И того в базе получается около 750-800 тысяч лицевых счетов. Размер базы для ККМ -- 800 метров, если что. При первом поиске лицевого счёта после открытия дня поиск может затянуться на 3-5 минут, особенно если искать не по счёту, а по фамилии (там и на 15 минут зависнуть можно). По этому девки на отделениях (из тех, что поумнее) после открытия дня запускают поиск себя любимых по фамилии и по лицевому, чтобы база откэшировалась и далее в процессе работы "не делать нервы" себе и клиентуре по другую сторону стойки.

Так вот, "капремонт" мне сваливает свой реестр по всей области, это 500 тысяч лицевых счетов, из них только 100 тысяч мои. Ессно, что лишние 400 в базе мне не сдались, и я их просто режу. Ростелеком так же, ещё пара контор. Если бы я пихал всё как есть, то у меня база была бы на 2 ляма счетов, а адресный список на всю область, и тормоза при работе с ней (базой) превысили бы все разумные пределы. А скорее просто бы винда падала в дамп от отсутствия памяти.

Если что, 65 отделений, если с "подшефными", то 86. Это если меряться. Отдел -- 6 человек, программистка в основном не выездная, пенсионер, да и проблемы со здоровьем, работает в основном на телефоне и по удалёнке. Ещё один кадр, ни рыба не мясо, "маменькин сынок", пока не пнёшь не полетит, а как упал, то даже не покатится, дикое желание избавиться, но заменить некем. Последний раз месяца три искали. Короче на ходу 3.5 человека (шеф не особо выездной), а район кроет Московскую область как бык овцу.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Ноя 21 2018, 04:54