Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

ЕАС ОПС

Поделиться

pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 19
    Дата регистрации : 2015-12-11

Re: ЕАС ОПС

Сообщение автор pashketan в Пт Дек 11 2015, 21:47

Suspect

Последний раз редактировалось: pashketan (Ср Июл 13 2016, 20:11), всего редактировалось 6 раз(а)
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1064
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Пт Дек 11 2015, 21:58

Люди, да забейте вы на эту веселую шапочку, пусть она сама с собой общается, раз такой умный. Ведь знаете правило не кормить троллей, особенно низкоуровневых. Нес бы хоть он что-то содержательное, былоб интересно продолжать, а так ниочем, такого и на рабочем месте хватает.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Дек 11 2015, 22:06

и в тему-
    http://rostec.ru/news/4517414
    Ростех и Почта России автоматизируют почтовые бизнес-процессы
    Стороны будут сотрудничать в области разработки ИТ-решений

Ростех и Почта России подписали соглашение о совместной работе, одним из основных направлений которой станет создание альтернативных импортным аналогам современных российских ИТ-решений, позволяющих повысить качество традиционных почтовых сервисов и внедрить ряд новых услуг для населения.
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 627
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Сб Дек 12 2015, 05:01

anykey пишет:...внедрить ряд новых услуг для населения.
    Созрели продажу наркотиков разрешить?
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Дек 12 2015, 08:25

ratman пишет:
    anykey пишет:...внедрить ряд новых услуг для населения.
    Созрели продажу наркотиков разрешить?
    думаю дело хуже-создается Почто Банк (оригинальное название, ога), скорее всего речь про выдачу кредитов.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 447
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Сб Дек 12 2015, 12:59

Просто случай из знакомства с АЕСом
    как то при продаже товара в корзину попало ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ количество товара (минус одна единица товара). при попытке исправить количество например на 5, в корзине оказывалось минус 5. когда захотел исправить количество на минус 1(в надежде что минус на минус даст плюс), ЕАС стал ругаться что нельзя так делать.
    http://i68.tinypic.com/vh8b54.png
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 447
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Сб Дек 12 2015, 14:27

с bash.im пишет:xxx: Номер счетчика не палите
    yyy: Убрал номер. А в чём опасность его палить?
    xxx: Номер счетчика — это дефолтный пароль к ЛК Мосэнергосбыта. Логин — ваш абонентский номер, который несложно узнать
    zzz: А что плохого может сделать злоумышленник в ЛК Мосэнергосбыта, кроме как заплатить за вашу электроэнергию?

видеоинструкции к ЕАСу https://onedrive.live.com/redir?resid=543FB7FA82BD8E77%21131
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Дек 12 2015, 14:55

вот не хотел смотреть раньше времени эти "секретные материалы"))
    Однако да, понятно почему на почтовском форуме операторы плюются на эту ЕАС-0 эргономики, клавиатура с хоткеями практически  не задействована, отдельно доставил квест по отправке РПО, который сейчас в винпосте, пусть и криво бывает, но выполняется автоматом при закрытии смены, да и даже в "ручном" режиме количество кликов и меню меньше). Ярко-белый фон думаю будет садить зрение бабушкам (и не только) как что и есть.

ЗЫ пардон- хоткеи есть в наличии
    funnyHat
    Новичок
    Новичок

Очки : 8
    Дата регистрации : 2015-11-19

Сообщение автор funnyHat в Сб Дек 12 2015, 15:09

Rakot пишет:Просто случай из знакомства с АЕСом
    как то при продаже товара в корзину попало ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ количество товара (минус одна единица товара). при попытке исправить количество например на 5, в корзине оказывалось минус 5. когда захотел исправить количество на минус 1(в надежде что минус на минус даст плюс), ЕАС стал ругаться что нельзя так делать.
    http://i68.tinypic.com/vh8b54.png
    После аннулирования продукта и добавления продукта ситуация сохранилась? Или же был аналогичный результат? При повторном - писать запрос только Sad
    Было подобное, помогло удаление+повторное добавление и больше никогда не повторялось.
    anykey пишет:хоткеи есть в наличии
    После определенного опыта и сноровки, не иллюзорно увеличивают скорость работы, особенно финты с контролом, кстати.

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Сообщение автор killfast в Сб Дек 12 2015, 17:57

Думаю, наличие хоткеев поможет мало кому, они и в винпосте есть, но все время мышкой возят.
    По поводу РПО в ВП, при закрытии смены только информационные окна с кнопкой ОК, дабы сверить еще раз и убедится, что все еплыло куда надо.

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 794
    Дата регистрации : 2011-12-13

Сообщение автор LEXX в Пн Дек 14 2015, 06:19

Че на шапку то набросились? Я частично с ним согласен. Тут выложено много, чего быть тут не должно. Это все информация для служебного пользования, и ей не место в публичном доступе.
    anykey пишет:
    думаю дело хуже-создается Почто Банк
    Ну это уже давно известно, есть много инфы, в том числа официальной. Банк создается на основе Банка Лета группы ВТБ. Есть даже интервью представителя Банка Лета, где он утверждает что постараются начать работу уже с января 2016 года.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Дек 14 2015, 07:08

интересно, а какое отношение, должно быть к клоуну, заявившему, что ему 16 лет, и он вечерами помогает маме сводить ф.130? а охранять "секреты" ЕАС, главный из которых её убогость и цена контракта, просто бесплатное хобби, ога.
    Собственно я вообще не вижу ничего хорошего в этой ЕАС-там через слово Майкрософт, а сейчас взят курс на импортозамещение, как бы не получилось сначала что впарят ЕАС эту, вместе с новыми ПКТ, а потом придется внедрять, что-то совсем другое, н-р с Winpost II (тот что на линукс) стряхнут пыль. Я вижу такую картинку, деньги в ЕАС вложены, но не факт что Почты, Майкор надо срочно впарить эту ЕАС и отбить деньги, пока конкурент не опередил. Пока не видно инфы выкупил ли Ростелеком ЦРТ ещё или нет, но последствия не предсказуемые-потому связываться в долгую с этим...

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 794
    Дата регистрации : 2011-12-13

Сообщение автор LEXX в Пн Дек 14 2015, 09:38

Ну про 16 лет это он специально сказал чтоб не обострять уже ничего. Понятно же что сарказм.
    Насчет ЕАС я сказать ничего не могу т.к. в глаза еще не видел, а все что публикуется тут, я особо не смотрел даже т.к. не посчитал нужным. Но зная почтовый софт и то, как делаются дела на почте, и, тем более, зная такую контору как Мэйкор, я ничего хорошего не жду разумеется =)
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 329
    Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Snowden в Пн Дек 14 2015, 13:02

anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Дек 18 2015, 11:24

Эх, чот затихла ветка... Сноуден, раз взял такой ник, может раскроешь тайну, в чем смысл схемы-Почта берет в аренду на 3 года компы под ЕАС, почему не сразу купить, и почему Майкор на такое согласилось? Ну в чем профит для Майкор и Почты, логику не совсем схватываю.

saek007
    Стажер
    Стажер

Очки : 34

Сообщение автор saek007 в Пт Дек 18 2015, 11:30

anykey пишет:Эх, чот затихла ветка... Сноуден, раз взял такой ник, может раскроешь тайну, в чем смысл схемы-Почта берет в аренду на 3 года компы под ЕАС, почему не сразу купить, и почему Майкор на такое согласилось? Ну в чем профит для Майкор и Почты, логику не совсем схватываю.
    нееее почта для этой проги закупила компы, к нам пришло штук 20 компов со сканерам штрихкодов
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Пт Дек 18 2015, 12:37

anykey
    Вы же умный человек  судя по вашим ответам и вопросам
    Вы сами знаете ответ
    Лизинг или аренда сейчас широко практикуется везде
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7995308
    и до этого пооекта почта брала
    в лизинг компьютеры Aquarius
    «Аквариус» – ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков.
    А вот почему в это раз предпочтение отдалось ASER
    Acer пиньинь: Hóngqi Gǔfèn Yǒuxiàn Gōngsī, lit. Hongji Corporation) — тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники.
    В ТО ВРЕМЯ КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ УПОР НА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Я НЕ ЗНАЮ А О СВОИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ
    а то прилетит веселая шапочка и будет пугать нас за распространяемую клевету
    Very Happy
    Ну думаю что это из той же оперы почему на Почтамтах уничтожают свою ИТ структуру передавая на обслуживание ПО ЦРТ
    можно перечитать ветку ЦРТ ВИНПОСТ которая тоже затихла видимо уже писать некому всех ушли с Почты
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Они существуют, но эталонных тестировщиков, в эталонных конторах не торопят, им так же как и любым простым рабочим не дают полноценно произвести работы, вылизать весь код и отрапортовать руководству, а в реальности - напротив. Их торопят к очередному дедл

Сообщение автор Snowden в Пт Дек 18 2015, 13:08

Exclamation
    Пользуясь случаем отвечу и веселой шапочке доработайте а потом предлагайте.
    Ваше блюдо.
    Вот уже около года её эксплуатации показало сырость этой программы дорабатывается на ходу на коленках
    Я просто не хочу выкладывать все косяки выявленные в процессе эксплуатации данной программы и оглашать упавшие выручки УФПС после её внедрения
    А также очереди в отделениях но поверьте на слово это так.
    Не знаю как принималось решение о покупке данного продукта был ли тендер предоставлял ли НИИПС свою разработку WINPOST II и были ли представлены другие альтернативные продукты.
    Это не мой уровень.
    Но есть ваш не доваренный суп противно.
    Доварите а потом несите на стол а не оправдывайтесь трудностями нам тоже нелегко переваривать сырое блюдо а вы настаиваете на его употреблении.
    Одели веселые шапочки и весело вам.
    Как в анекдоте
    Бобры настолько хитрые, что притворяются шапками, чтобы кататься на головах людей.

Последний раз редактировалось: Snowden (Пт Дек 18 2015, 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Дек 18 2015, 13:35

Ну Сноуденам ли обвинениям в клевете бояться?) А так по ссылке да, хороший пример-получается такая себе покупка в кредит.

ЗЫ спс за комплимент кстати Smile .

Последний раз редактировалось: anykey (Пт Дек 18 2015, 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Пт Дек 18 2015, 13:44

Не хочу что бы пострадал отличный форум на котором я в свою бытность находил вопросы на многие ответы когда 10 лет назад пришел на почту и не было пресных
    форумов russianpost.
    Зачем нам делать так что бы на нас обращали внимание всякие надзорные органы
    типа Роскомнадзор - Связь.
    Этот форум ещё пригодится многим нашим коллегам  :study: читающих его и помогающий им в работе.
    Будем думать и о них
    Отдельная благодарность создавшему этот форум :cheers:

Последний раз редактировалось: Snowden (Пт Дек 18 2015, 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)

saek007
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор saek007 в Пт Дек 18 2015, 14:05

Вы так говорите как будто winpost используемый сейчас не сырой, да тоже самое, как обновление так дохнит половина машин, модули глючат и моросят. когда программа только вышла всегда бывают косяки. хотя винпост не первый год в работе а довести до ума не могут. поэтому видимо и прикрыли. думаю с ЕСС опс тоже самое будет. Меняем шило на мыло
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Пт Дек 18 2015, 14:14

Ключевое слово машин наверное вы эксплуатируете еще ПК Kraftway или ПАНы
    Поставьте WINPOST на мощный компьютер ну на тот же ASER который идет под ЕАС
    ПРИВЕДИТЕ БАЗУ WINPOST в порядок и вы удивитесь как изчезнут многие проблемы
    и решаемость проблем в процессе эксплуатации WINPOST была намного оперативней
    сотрудниками ЦАИТС и НИИПС

saek007
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор saek007 в Пт Дек 18 2015, 14:20

Snowden пишет:Ключевое слово машин наверное вы эксплуатируете еще ПК Kraftway или ПАНы
    Поставьте WINPOST на мощный компьютер ну на тот же ASER который идет под ЕАС
    ПРИВЕДИТЕ БАЗУ WINPOST в порядок и вы удивитесь как изчезнут многие проблемы
    и решаемость проблем в процессе эксплуатации WINPOST была намного оперативней
    сотрудниками ЦАИТС и НИИПС
    стоят на нормальных пк HP которые, я вычеслил что 90% поломок и умирания базы происходит из за старого FIREBERDa, но при установки модули на новый фаер не садяться их надо сидеть и совмещать.
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Snowden в Пт Дек 18 2015, 14:40

Машины Hewlett-Packard с его (уникальным железом отсутствием com портов итд) это вообще отдельная тема к нам приходили перед внедрением ЕАС
    После чего не работали ПОС терминалы безадресные переводы и еще час не помню все косяки давно это было.
    И я не говорил что старый WINPOST не надо менять (надо менять надо прогрессировать и не стоять на месте) я говорил про коллектив НИИПС
    http://www.niips.ru/ у которых еще 2007 году уже был альтернативный проект
    и может быть и есть сейчас что то лучшее меня просто интересует а был ли тендер
    ПОЧТА РОССИИ и какие продукты были представлены на нем и по каким соображениям выиграл проект ЕАС
    Сразу приходит на память как проталкивали ЦРТ на обслуживание Почты
    Сначала они пустили пилотный проект 2013 г. на обслуживание почтового ПО и предложили это бесплатно мол протестируйте нашу работоспособность
    При этом не имея на тот момент в своем штате спецов договорились с Почтовыми спецами что бы они делали эту работу подкинули им деньжат маленько те во время пилота делали эту работу ( можно сказать на тот момент свою) а потом УФПС послали отчет что ЦРТ отлично справились с пилотом ну а дальше читайте ветку ЦРТ и Winpost

saek007
    Стажер
    Стажер

Сообщение автор saek007 в Пт Дек 18 2015, 14:51

Snowden пишет:Машины Hewlett-Packard с его (уникальным железом отсутствием com портов итд) это вообще отдельная тема к нам приходили перед внедрением ЕАС
    После чего не работали ПОС терминалы безадресные переводы и еще час не помню все косяки давно это было.
    И я не говорил что старый WINPOST не надо менять я говорил про коллектив НИИПС
    http://www.niips.ru/ у которых еще 2007 году уже был альтернативный проект
    и может быть и есть сейчас что то лучшее меня просто интересует а был ли тендер
    ПОЧТА РОССИИ и какие продукты были представлены на нем и по каким соображениям выиграл проект ЕАС
    Сразу приходит на память как проталкивали ЦРТ на обслуживание Почты
    Сначала они пустили пилотный проект 2013 г. на обслуживание почтового ПО и предложили это бесплатно мол протестируйте нашу работоспособность
    При этом не имея на тот момент в своем штате спецов договорились с Почтовыми спецами что бы они делали эту работу подкинули им деньжат маленько те во время пилота делали эту работу ( можно сказать на тот момент свою) а потом УФПС послали отчет что ЦРТ отлично справились с пилотом ну а дальше читайте ветку ЦРТ и Winpost

Да меня в ЦРТ под этот проект и наняли Smile обучался в основном сам, ну еще помогали пара программистов с почты, сейчас адекватов в отделе ОИТ не осталось, вот мучаюсь. полностью переустановки обновление на нас, не подводим, бывают косяки но мы тоже люди, в основном по нашему региону клиент доволен

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Июл 20 2018, 23:19