Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

ЕАС ОПС

Поделиться

Kostya
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 22
    Дата регистрации : 2014-12-02

Re: ЕАС ОПС

Сообщение автор Kostya в Чт Авг 03 2017, 05:42

Проблема оказалась в криво установленном драйвере для сканера. Переустановка Zebra_CoreScanner_Driver_(64bit)_v3.01.0011.exe и Zebra_Scanner_SDK_(64bit)_v3.01.0009.exe решила проблему.
    Сначала выяснил что ругается на библиотеку, которая входит в состав Visual C++ 2012, затем удалил Visual C++ 2012, запустил ЕАС и о чудо, он запустился, но ругался на сканер. Переустановил драйвера и все заработало.
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Peter Loew в Пт Ноя 10 2017, 10:08

Вопрос на засыпку!

Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят...

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 830
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 10 2017, 11:48

"Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят.."

можно в DAXe, там где транспорт
    postpc
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 400
    Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор postpc в Пт Ноя 10 2017, 15:17

Я писал такой батник:

Код:
    @echo off

echo USE [DB%COMPUTERNAME:~4,6%] > d:\chk_ver.sql

echo select * from GM_RetailTerminalSetupLog >> d:\chk_ver.sql

sqlcmd -S localhost -i d:\chk_ver.sql -U sa -P pass_sa -o D:\YandexDisk\CheckEAS\%COMPUTERNAME%_ver.txt

del /F /S /Q D:\chk_ver.sql 1>nul

было удобно сразу и всех проверить потом.
    Щас соответственно через ж и не удобно стало.

Я мониторю по статистике транспорта. Ну и смотри сам. Лог установки ЕАС пишется в таблице retailterminalsetuplog. С этой же таблицы собственно идёт выгрузка в ту самую общую статистику. Дальше додумайте сами...
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Пт Ноя 10 2017, 15:42

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят.."

можно в DAXe, там где транспорт

Мне отдельно инфа нужна с каждого окна. Решил проблему через WMIC.
    Причем сначала снимал версию с pos.exe, всё шикарно работало, но есть одно но, разработчик не меняет версию начиная с какой-то 6-й версии... в свойствах старинная)))
    Потом изменил на условие, что по дате смотрит, хоть так.

Damarus
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 13
    Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Damarus в Пт Ноя 10 2017, 22:26

Alex_Sphinx пишет:
    Причем сначала снимал версию с pos.exe, всё шикарно работало, но есть одно но, разработчик не меняет версию начиная с какой-то 6-й версии... в свойствах старинная)))
    Сам ЕАС определяет свою версию (ту, что в углу на экране) по версии GM_DataLayer.dll. Типа такого:
    Код:
    (Get-Item 'C:\Program Files (x86)\Microsoft Dynamics AX\60\Retail POS\GM_DataLayer.dll' | Select-Object -ExpandProperty VersionInfo).FileVersion

А у pos.exe версии (6.2.1000.3513) вообще никогда не менялась, т.к. это кусок от Microsoft Dynamics AX и собирали его в Microsoft. Он даже их сертификатом подписан.
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Пн Ноя 13 2017, 08:27

Damarus пишет:
    Alex_Sphinx пишет:
    Сам ЕАС определяет свою версию (ту, что в углу на экране) по версии GM_DataLayer.dll. Типа такого:
    Код:
    (Get-Item 'C:\Program Files (x86)\Microsoft Dynamics AX\60\Retail POS\GM_DataLayer.dll' | Select-Object -ExpandProperty VersionInfo).FileVersion

А это на чём?

впрочем я через wmic сделал) спасибо за наводку) что-то я не додумался все дллки прошерстить, на предмет версии.

Damarus
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 13
    Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Damarus в Пн Ноя 13 2017, 08:57

Alex_Sphinx пишет:А это на чём?
    Powershell
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 16
    Дата регистрации : 2017-11-24

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 15:18

Привет всем. Ребята кто подскажет. В задании почтальона, при набивке писем юр.лицу при кол-ве писем более 170-190 вылетает, пишем "Обратитесь к администратору". Что можно сделать? И почему теперь так долго добавляются письма в задание(после обновления имеется ввиду)?
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 15:24

Вообще проблем намного больше, но туда ли я обращаюсь?
    Напишу на всякий, просто та первая самая большая и больше всего причиняет неудобства.
    А еще можно шрифт вернуть поменьше?) Постоянно перестает работать сканер штрих кодов, просто перестает передавать в программу, пикает, другой усб пробовал. Также проблема когда пишешь улицу,а потом дописываешь индекс, улица стирается. И бывает по два раза приходится писать, тоже очень неудобно. Есть ли какая-то обратная связь с разработчиками?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 24 2017, 17:35

"А еще можно шрифт вернуть поменьше?) "

до 10-й версии были просьбы: а можно шрифт побольше?. Ну да ладно.на такие мелочи уже .......

"Постоянно перестает работать сканер штрих кодов,"
    обратитесь в ИТ,пусть придут и нормально настроют или поменяют,такое тоже возможно.

"Есть ли какая-то обратная связь с разработчиками?"
    связь с разработчиками напоминает интимную,они,обычно,предпочитают интим с мозгом,не важно с чьим
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1150
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Пт Ноя 24 2017, 18:21

"Постоянно перестает работать сканер штрих кодов,"
    обратитесь в ИТ,пусть придут и нормально настроют или поменяют,такое тоже возможно.
    всмысле настроить штрихсканер нормально? оно либо работает либо нет, а то что ЕАС вдруг перестает перехватывать ввод данных со штрихсканера, я вот незнаю как это настроить-тут только одно лекарство пока нашли-закрыть ЕАС, и снова зайти. или я чего-то не знаю?

casso
    Новичок
    Новичок

Очки : 6

Сообщение автор casso в Пт Ноя 24 2017, 19:01

joogh пишет:Привет всем. Ребята кто подскажет. В задании почтальона, при набивке писем юр.лицу при кол-ве писем более 170-190 вылетает, пишем "Обратитесь к администратору". Что можно сделать? И почему теперь так долго добавляются письма в задание(после обновления имеется ввиду)?
    В наумен через вашего ключевого пользователя
    joogh пишет:А еще можно шрифт вернуть поменьше?)
    В настройках экрана нужно "сделать текст и другие элементы экрана больше-меньше" и выбрать мелкий шрифт, затем увеличить разрешение до требуемого.
    joogh пишет:Постоянно перестает работать сканер штрих кодов, просто перестает передавать в программу, пикает, другой усб пробовал.
    Да, такое присутствует иной раз, лечения лучше чем перезайти в ЕАС пока не придумал.
    joogh пишет:Также проблема когда пишешь улицу,а потом дописываешь индекс, улица стирается. И бывает по два раза приходится писать, тоже очень неудобно.
    Обычно при обработке почты сначала индекс пишут, сервис ЦХДПА находит по нему нужную область и уже потом вбивают улицу.
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 19:37

В настройках экрана, меняет тока виндовый шрифт. В еас не меняет, 100%. Разрешение максимальное. Даже если сначала написать индекс, а потом улицу быстро, то он после написания улицы стирает, со второго раза не стирает. Могу сделать видео если не понятно о чем я. Кстати могу выложить утилитку для операторов доставки, горячие кнопки, очень удобно.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Ноя 24 2017, 21:55

joogh пишет:В настройках экрана, меняет тока виндовый шрифт. В еас не меняет, 100%. Разрешение максимальное. Даже если сначала написать индекс, а потом улицу быстро, то он после написания улицы стирает, со второго раза не стирает. Могу сделать видео если не понятно о чем я. Кстати могу выложить утилитку для операторов доставки, горячие кнопки, очень удобно.
    Такое мы тут пытаемся систематизировать, потому пожалуйста,тут есть специальный раздел, http://pochta.2x2forum.ru/f8-forum вот как-то бы туда, если не затруднит.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Фев 12 2018, 12:08

тут небольшой вброс прошел по соцсетям, что якобы пишут вовсю замену ЕАС ОПС, фейк, не?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Фев 12 2018, 16:16

"тут небольшой вброс прошел по соцсетям, что якобы пишут вовсю замену ЕАС ОПС, фейк, не?"

не слыхал. С точки зрения банальной эрудиции,если собрались менять ЕАС на некий софт,то нужно посадить в тюрьму тех,кто впалил средства на внедрение ЕАС(для начала).Придать анафеме,заклеймить позорным клеймом коррупционера и так далее.
    Но,сука,последнее время,здравый смысл на нашем любимом предприятии,это,скорее,атавизм,и хрен их умных голов там наверху знает,могут и утворить чего.Тем более майкор вроде как не при делах,другую конторку подтягивают,а ну как у них свой софт,да и лучше в разы

timserg
    Новичок
    Новичок

Очки : 2
    Дата регистрации : 2018-03-19

Сообщение автор timserg в Пн Мар 19 2018, 11:31

добрый день, форумчане, подскажите имя таблицы в еасе, где хранятся настройки  подключения к базе цхдпа

timserg
    Новичок
    Новичок

Очки : 2
    Дата регистрации : 2018-03-19

Сообщение автор timserg в Пн Мар 19 2018, 14:32

timserg пишет:добрый день, форумчане, подскажите имя таблицы в еасе, где хранятся настройки  подключения к базе цхдпа
    вспомнил, если кому то интересно - dbo.GM_retailstoreparameters

let12111@mail.ru
    Новичок
    Новичок

Очки : 5
    Дата регистрации : 2018-04-26

Сообщение автор let12111@mail.ru в Чт Апр 26 2018, 18:14

anykey пишет:тут небольшой вброс прошел по соцсетям, что якобы пишут вовсю замену ЕАС ОПС, фейк, не?
    Вроде Почтотех с Люксофтом пилит свою версию ЕАС с блекжеком scratch

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Апр 27 2018, 07:21

"Вроде Почтотех с Люксофтом пилит свою версию ЕАС с блекжеком"

даёшь внедрежь, усилился падёж.
    Ждем с нетерпением,засиделись на ЕАСе,надо перевнедрить чего-нибудь.
    Новинку.Но только чтоб сразу,без наркоза.Раз и в ОПС. И начинать с самых крупных,с Москвы

let12111@mail.ru
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор let12111@mail.ru в Пт Апр 27 2018, 12:01

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Вроде Почтотех с Люксофтом пилит свою версию ЕАС с блекжеком"

даёшь внедрежь, усилился падёж.
    Ждем с нетерпением,засиделись на ЕАСе,надо перевнедрить чего-нибудь.
    Новинку.Но только чтоб сразу,без наркоза.Раз и в ОПС. И начинать с самых крупных,с Москвы

Это еще что, почту будоражит идея импортозамещения, отказа от винды и аксапты и переход на астралинукс clown

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Апр 27 2018, 14:17

"Это еще что, почту будоражит идея импортозамещения, отказа от винды и аксапты и переход на астралинукс "

и тут даёшь.все на линукс. Ща технарей в почтамтах посократят и юзерам линукса впиндюрют по само здрасьте. Вот это я понимаю,это правильно
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Апр 27 2018, 17:17

ой, да фиг будет переход на линукс, и отказ от мелкомягких-линукс же не тупит, шибко сильное железо ему не надо, антивирус кошмарского тоже без надобности, как тогда деньги пилить? Не верю.

let12111@mail.ru
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор let12111@mail.ru в Пт Апр 27 2018, 18:17

anykey пишет:ой, да фиг будет переход на линукс, и отказ от мелкомягких-линукс же не тупит, шибко сильное железо ему не надо, антивирус кошмарского тоже без надобности, как тогда деньги пилить? Не верю.

Что бы перевести систему таких масштабов на совершенно другие технологии нужно будет спалить не одну фуру с деньгами

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Дек 15 2018, 21:59