Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

Последние темы

» SCCM на USB модеме
автор Fisher Вчера в 19:50

» МПКТ(SailFish)
автор Fisher Вчера в 19:41

» Eac Транспорт
автор ArhiLich48 Вчера в 08:20

» Ппс в офлайн отделении
автор Fisher Чт Апр 19 2018, 21:38

» Работать или нет
автор anykey Чт Апр 19 2018, 21:09

» НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ cryptoserver
автор save Чт Апр 19 2018, 08:21

» СПБ форсаж
автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 15 2018, 05:55

реклама

ЕАС ОПС

Поделиться

Kostya
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 22
    Дата регистрации : 2014-12-02

Re: ЕАС ОПС

Сообщение автор Kostya в Чт Авг 03 2017, 05:42

Проблема оказалась в криво установленном драйвере для сканера. Переустановка Zebra_CoreScanner_Driver_(64bit)_v3.01.0011.exe и Zebra_Scanner_SDK_(64bit)_v3.01.0009.exe решила проблему.
    Сначала выяснил что ругается на библиотеку, которая входит в состав Visual C++ 2012, затем удалил Visual C++ 2012, запустил ЕАС и о чудо, он запустился, но ругался на сканер. Переустановил драйвера и все заработало.
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Peter Loew в Пт Ноя 10 2017, 10:08

Вопрос на засыпку!

Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят...

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 619
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 10 2017, 11:48

"Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят.."

можно в DAXe, там где транспорт
    postpc
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 378
    Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор postpc в Пт Ноя 10 2017, 15:17

Я писал такой батник:

Код:
    @echo off

echo USE [DB%COMPUTERNAME:~4,6%] > d:\chk_ver.sql

echo select * from GM_RetailTerminalSetupLog >> d:\chk_ver.sql

sqlcmd -S localhost -i d:\chk_ver.sql -U sa -P pass_sa -o D:\YandexDisk\CheckEAS\%COMPUTERNAME%_ver.txt

del /F /S /Q D:\chk_ver.sql 1>nul

было удобно сразу и всех проверить потом.
    Щас соответственно через ж и не удобно стало.

Я мониторю по статистике транспорта. Ну и смотри сам. Лог установки ЕАС пишется в таблице retailterminalsetuplog. С этой же таблицы собственно идёт выгрузка в ту самую общую статистику. Дальше додумайте сами...
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Пт Ноя 10 2017, 15:42

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Есть какое-нибудь средство, которым можно отмониторить успешное обновление версии ЕАС ОПС на окне, на каждом? Сойдут даже логи, если где-то есть логи обновления...
    Просто надо прошерстить весь город, а на обзвон куча времени уйдёт, да и это город, так что своими "У нас много клиентов", "яжнепрограммист, я не знаю" выбесят.."

можно в DAXe, там где транспорт

Мне отдельно инфа нужна с каждого окна. Решил проблему через WMIC.
    Причем сначала снимал версию с pos.exe, всё шикарно работало, но есть одно но, разработчик не меняет версию начиная с какой-то 6-й версии... в свойствах старинная)))
    Потом изменил на условие, что по дате смотрит, хоть так.

Damarus
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 13
    Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Damarus в Пт Ноя 10 2017, 22:26

Alex_Sphinx пишет:
    Причем сначала снимал версию с pos.exe, всё шикарно работало, но есть одно но, разработчик не меняет версию начиная с какой-то 6-й версии... в свойствах старинная)))
    Сам ЕАС определяет свою версию (ту, что в углу на экране) по версии GM_DataLayer.dll. Типа такого:
    Код:
    (Get-Item 'C:\Program Files (x86)\Microsoft Dynamics AX\60\Retail POS\GM_DataLayer.dll' | Select-Object -ExpandProperty VersionInfo).FileVersion

А у pos.exe версии (6.2.1000.3513) вообще никогда не менялась, т.к. это кусок от Microsoft Dynamics AX и собирали его в Microsoft. Он даже их сертификатом подписан.
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Пн Ноя 13 2017, 08:27

Damarus пишет:
    Alex_Sphinx пишет:
    Сам ЕАС определяет свою версию (ту, что в углу на экране) по версии GM_DataLayer.dll. Типа такого:
    Код:
    (Get-Item 'C:\Program Files (x86)\Microsoft Dynamics AX\60\Retail POS\GM_DataLayer.dll' | Select-Object -ExpandProperty VersionInfo).FileVersion

А это на чём?

впрочем я через wmic сделал) спасибо за наводку) что-то я не додумался все дллки прошерстить, на предмет версии.

Damarus
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 13
    Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Damarus в Пн Ноя 13 2017, 08:57

Alex_Sphinx пишет:А это на чём?
    Powershell
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Очки : 16
    Дата регистрации : 2017-11-24

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 15:18

Привет всем. Ребята кто подскажет. В задании почтальона, при набивке писем юр.лицу при кол-ве писем более 170-190 вылетает, пишем "Обратитесь к администратору". Что можно сделать? И почему теперь так долго добавляются письма в задание(после обновления имеется ввиду)?
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 15:24

Вообще проблем намного больше, но туда ли я обращаюсь?
    Напишу на всякий, просто та первая самая большая и больше всего причиняет неудобства.
    А еще можно шрифт вернуть поменьше?) Постоянно перестает работать сканер штрих кодов, просто перестает передавать в программу, пикает, другой усб пробовал. Также проблема когда пишешь улицу,а потом дописываешь индекс, улица стирается. И бывает по два раза приходится писать, тоже очень неудобно. Есть ли какая-то обратная связь с разработчиками?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 24 2017, 17:35

"А еще можно шрифт вернуть поменьше?) "

до 10-й версии были просьбы: а можно шрифт побольше?. Ну да ладно.на такие мелочи уже .......

"Постоянно перестает работать сканер штрих кодов,"
    обратитесь в ИТ,пусть придут и нормально настроют или поменяют,такое тоже возможно.

"Есть ли какая-то обратная связь с разработчиками?"
    связь с разработчиками напоминает интимную,они,обычно,предпочитают интим с мозгом,не важно с чьим
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1042
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Пт Ноя 24 2017, 18:21

"Постоянно перестает работать сканер штрих кодов,"
    обратитесь в ИТ,пусть придут и нормально настроют или поменяют,такое тоже возможно.
    всмысле настроить штрихсканер нормально? оно либо работает либо нет, а то что ЕАС вдруг перестает перехватывать ввод данных со штрихсканера, я вот незнаю как это настроить-тут только одно лекарство пока нашли-закрыть ЕАС, и снова зайти. или я чего-то не знаю?

casso
    Новичок
    Новичок

Очки : 5

Сообщение автор casso в Пт Ноя 24 2017, 19:01

joogh пишет:Привет всем. Ребята кто подскажет. В задании почтальона, при набивке писем юр.лицу при кол-ве писем более 170-190 вылетает, пишем "Обратитесь к администратору". Что можно сделать? И почему теперь так долго добавляются письма в задание(после обновления имеется ввиду)?
    В наумен через вашего ключевого пользователя
    joogh пишет:А еще можно шрифт вернуть поменьше?)
    В настройках экрана нужно "сделать текст и другие элементы экрана больше-меньше" и выбрать мелкий шрифт, затем увеличить разрешение до требуемого.
    joogh пишет:Постоянно перестает работать сканер штрих кодов, просто перестает передавать в программу, пикает, другой усб пробовал.
    Да, такое присутствует иной раз, лечения лучше чем перезайти в ЕАС пока не придумал.
    joogh пишет:Также проблема когда пишешь улицу,а потом дописываешь индекс, улица стирается. И бывает по два раза приходится писать, тоже очень неудобно.
    Обычно при обработке почты сначала индекс пишут, сервис ЦХДПА находит по нему нужную область и уже потом вбивают улицу.
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда

Сообщение автор joogh в Пт Ноя 24 2017, 19:37

В настройках экрана, меняет тока виндовый шрифт. В еас не меняет, 100%. Разрешение максимальное. Даже если сначала написать индекс, а потом улицу быстро, то он после написания улицы стирает, со второго раза не стирает. Могу сделать видео если не понятно о чем я. Кстати могу выложить утилитку для операторов доставки, горячие кнопки, очень удобно.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Ноя 24 2017, 21:55

joogh пишет:В настройках экрана, меняет тока виндовый шрифт. В еас не меняет, 100%. Разрешение максимальное. Даже если сначала написать индекс, а потом улицу быстро, то он после написания улицы стирает, со второго раза не стирает. Могу сделать видео если не понятно о чем я. Кстати могу выложить утилитку для операторов доставки, горячие кнопки, очень удобно.
    Такое мы тут пытаемся систематизировать, потому пожалуйста,тут есть специальный раздел, http://pochta.2x2forum.ru/f8-forum вот как-то бы туда, если не затруднит.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Фев 12 2018, 12:08

тут небольшой вброс прошел по соцсетям, что якобы пишут вовсю замену ЕАС ОПС, фейк, не?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Фев 12 2018, 16:16

"тут небольшой вброс прошел по соцсетям, что якобы пишут вовсю замену ЕАС ОПС, фейк, не?"

не слыхал. С точки зрения банальной эрудиции,если собрались менять ЕАС на некий софт,то нужно посадить в тюрьму тех,кто впалил средства на внедрение ЕАС(для начала).Придать анафеме,заклеймить позорным клеймом коррупционера и так далее.
    Но,сука,последнее время,здравый смысл на нашем любимом предприятии,это,скорее,атавизм,и хрен их умных голов там наверху знает,могут и утворить чего.Тем более майкор вроде как не при делах,другую конторку подтягивают,а ну как у них свой софт,да и лучше в разы

timserg
    Новичок
    Новичок

Очки : 2
    Дата регистрации : 2018-03-19

Сообщение автор timserg в Пн Мар 19 2018, 11:31

добрый день, форумчане, подскажите имя таблицы в еасе, где хранятся настройки  подключения к базе цхдпа

timserg
    Новичок
    Новичок

Очки : 2
    Дата регистрации : 2018-03-19

Сообщение автор timserg в Пн Мар 19 2018, 14:32

timserg пишет:добрый день, форумчане, подскажите имя таблицы в еасе, где хранятся настройки  подключения к базе цхдпа
    вспомнил, если кому то интересно - dbo.GM_retailstoreparameters

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Апр 21 2018, 03:07