Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

ЕАС ОПС

Поделиться

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 830
    Дата регистрации : 2017-03-25

Re: ЕАС ОПС

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Июн 14 2017, 16:45

глянул на ник,и вот навело на мысль меня.Не судите превратно,чисто мгновенная эмоция.
    Вспомнил давно прочитанное произведение,там тоже был герой по имени Фауст полный жажды знаний,но нашелся Мефистофель,который всю малину герою и испортил.У нас не средние века,конечно,но ,,,,,,,.шутки шутками уважаемый faust914,но вполне может найтись тот Мефистофель,кто скажет где Вам скачать сей софт, а потом,,,,,,,.У меня знакомый как то фотошоп поставил по подобной просьбе.
    А с другой стороны,похоже на проверку на вшивость,что ли.Но тут нет дураков,доступ к программе,наверное,есть у всех,кто в эту тему пишет,но врядли вам кто то её выложит

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Июн 14 2017, 17:01

побуду Мефистофелем,поискушаю.Спросите у црт,им щас нечего терять

faust914
    Новичок
    Новичок

Очки : 6
    Дата регистрации : 2017-06-13

Сообщение автор faust914 в Чт Июн 15 2017, 10:22

POST_SHUTDOWN?? пишет:побуду Мефистофелем,поискушаю.Спросите у црт,им щас нечего терять
    У кого спросить?

Kuban
    Знаток
    Знаток

Очки : 110
    Дата регистрации : 2016-04-23

Сообщение автор Kuban в Чт Июн 15 2017, 12:46

faust914 пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:побуду Мефистофелем,поискушаю.Спросите у црт,им щас нечего терять
    У кого спросить?
    В отделе кадров любого почтамта, для начала. Возьмут с радостью и дадут полный доступ

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 14:52

"У кого спросить?"
    Ты поглянь,искусил таки,заинтерисовался человек.
    У инженеров црт,их всех на почту не позовут,кто нить обидится и сольет, нафиг, софтину

Kuban
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор Kuban в Пт Июн 16 2017, 14:55

POST_SHUTDOWN?? пишет:"У кого спросить?"
    Ты поглянь,искусил таки,заинтерисовался человек.
    У инженеров црт,их всех на почту не позовут,кто нить обидится и сольет, нафиг, софтину
    Та нету у них 9.0.1.10777 lol!

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 17:01

"Та нету у них 9.0.1.10777  "
    Может 777 и нету,но те что раньше были всяко есть.Сам образ и реплики качал,и нашим цртешникам давал чтоб ставили

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 17:07

мы ж не знаем,как человек прикатывать будет,мож чё посулит,и найдут.
    Хотя мне не понятно,нахрена оно нужно,скачивать.
    Человек либо не с почты,и просто какой то спортивный интерес испытывает,начитавшись  наших хвалебных отзывов в адрес сей программы,охота видимо глянуть.Куда он её ставить то собрался??и для чего?

Kuban
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор Kuban в Пт Июн 16 2017, 18:58

POST_SHUTDOWN?? пишет:мы ж не знаем,как человек прикатывать будет,мож чё посулит,и найдут.
    Хотя мне не понятно,нахрена оно нужно,скачивать.
    Человек либо не с почты,и просто какой то спортивный интерес испытывает,начитавшись  наших хвалебных отзывов в адрес сей программы,охота видимо глянуть.Куда он её ставить то собрался??и для чего?
    Как в прошлом году по форсажу прошлись, расхитители социалистической собственности, та сразу при подобных просьбах возникает желание в СБ маякнуть. Хотя думаю это они и есть, но, мы бдим и тайны не выдадим даже за 13 тыщ оклада

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 19:06

"мы бдим и тайны не выдадим даже за 13 тыщ оклада"
    Правильно,коллега,наше кредо "никогда".А то ишь,на святое наше все ЕАС покушаться, это ж как икону с церкви спиз...ть.
    Я хоть и нехристь, но чтоб понятна была глубина падения

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 19:08

так скоро и тридцать серебряников предлагать начнут,совсем обнаглели уже))

Kuban
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор Kuban в Пт Июн 16 2017, 19:17

Но что не говорить, но обновы уже корректней и быстрей падают и 50% ОПС уже обновились. Правда скорость инета везде подняли в 2-4 раза

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 19:27

но тут относительно,херова туча опс не обновилась.каналы да,подрасширили. но транспорт как дергали,так и дергаем.как,блин,горбатый запорожец,только с толкача.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 19:41

а как у вас с качеством самой техники дело обстоит????системники вроде туда сюда,партия большая ,в принципе, процент брака допустимый,парочка,насколько помню,кирдыхнулась. Но,сука,бесперебойники это какая то жопа.Штук тридцать сгорело уже.Причем горят сразу,только в розетку воткнешь и дым пошел.Или на следующий день,при включении.И оно вроде на гарантии,но хрен найдешь контору,которая возьмется их по этой самой гарантии отремонтировать

Kuban
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор Kuban в Пт Июн 16 2017, 19:57

ИБП % 2 (иппоны) погорели почти сразу, а техника нормуль ,тормозит в соответствии с заявленными характеристиками

Kuban
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор Kuban в Пт Июн 16 2017, 20:03

POST_SHUTDOWN?? пишет:но тут относительно,херова туча опс не обновилась.каналы да,подрасширили. но транспорт как дергали,так и дергаем.как,блин,горбатый запорожец,только с толкача.
    У нас толкалку транспорта один инциативный написал ,но, пока ему хоть пару тройку окладов не дадут , я ее суть раскрывать не буду, хоть в личке уже и просили.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 20:20

"У нас толкалку транспорта один инциативный написал ,но, пока ему хоть пару тройку окладов не дадут , я ее суть раскрывать не буду, хоть в личке уже и просили."
    Вот эта здравая мысль меня как то посещала,автоматизировать тот нехитрый набор действий,который выполняется при подергушках не суть и сложно. Но меня и остановило как раз соображение про оклады и прочее.Я так прикинул,и решил, ну её инициативу проявлять.Если никому не надо,если все знают проблему,но никто не желает её решать,взять тех же разработчиков(состряпать кнопочку),то почему я должен об этом думать. Это жжжжж неспроста,как в одном мультике говорилось.В уфпэсах, для мониторинга транспорта,набрали людей.Подозреваю в МРЦ тоже.Если сделать пускач,то что вся эта шобла народу будет делать???А так, вроде как, важным делом заняты.Письма шлют каженный день. Ну и не будем им мешать,пусть трудяться

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 16 2017, 20:33

а окладов ему не дадут,не.Не та у нас контора.Эта тайна уйдет вместе с ним

quantum_cat
    Активист
    Активист

Очки : 90
    Дата регистрации : 2015-05-05

Сообщение автор quantum_cat в Пн Июн 19 2017, 09:02

Такая толкалка уже есть вполне официально, в юфо одно время распространялась через sccm.
    там скрипт на powershell который проверяет дату последней выгрузки и если она больше 2х часов то запускает транспорт.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Июн 19 2017, 15:23

"Такая толкалка уже есть вполне официально, в юфо одно время распространялась через sccm.
    там скрипт на powershell который проверяет дату последней выгрузки и если она больше 2х часов то запускает транспорт."

Вполне возможно. У нас не распространяли такое.Надо,кстати,при случае вопрос задать технарям в УФПС(оставшимся),а почему бы собственно не прикрутить к ЕАСу ещё одно усовершенствование,одним больше одним меньше. Хуже от этого ЕАС вряд ли станет.

quantum_cat
    Активист
    Активист

Сообщение автор quantum_cat в Пн Июн 19 2017, 16:16

когда это с МРЦ спустили, и все это как рекомендовали поставили в планировщик на одинаковое время то транспорт несколько месяцев намертво встал. Попробуйте в уфпс этот скрипт попросить, им очень удобно через кспд транспорт в опс пинать.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Июн 19 2017, 17:13

всё в одно время не совсем обдуманно, однако.У нас тут не варгаминг, не те сервера ЕАС обслуживают,послабей видать.
    У меня мысли были не то чтоб отслеживало,работает нет,это пусть в уфпсе головы вновь набранные делают,а собрать в кучу все действия: очистить папки,остановить службы,запустить службы,короче все манипуляции,что руками приходится делать когда транспорт запускаешь.Сделать типо батника/экзешника/скрипта и на рабочий стол.
    Пришло письмо,что транспорт стоит, позвонил в опс,они там ткнули,загудело.Чтобы в опс не подключаться.
    А то,стыдно сказать,но нормального удаленного доступа то к опс нет. Про новомодную распиаренную систему и поминать не охота(как можно было из всегданалюбыхканалахработающегоопенвипиэна сделать тот отстой,что презетовали,вообще не понятно),доступные средства через раз в кспд работают,по пол дня может не работать. В некоторых опс инет такой,минут по сорок уходит на те операции перезапуска,как хочешь так и делай.Вот я призадумался,как бы извратиться.Надо узнать,что в уфпээсе есть,да под свои нужды подогнать

quantum_cat
    Активист
    Активист

Сообщение автор quantum_cat в Вт Июн 20 2017, 08:19

напиши это на powershell и если тачка в домене/кспд можно делать так http://windowsnotes.ru/powershell-2/udalennoe-upravlenie-s-pomoshhyu-powershell/

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Вт Июн 20 2017, 15:03

"напиши это на powershell и если тачка в домене/кспд можно делать так http://windowsnotes.ru/powershell-2/udalennoe-upravlenie-s-pomoshhyu-powershell/"
    и правда можно. Чё то я про PowerShellRemoting и не подумал,тупеем нахрен с этими науменами и подобной байдой,одни таблички пишем сутками,некода техническими моментами заняться.
    Благодарю за подсказку.
    Надо потестить завтра на доступность удаленных ПК в ОПС. Хоть и в кспд большинство опс,но вот не в домене.И кспд эту нещастную чикрыжат кто как может,всё уже позапретили/позакрывали,порты протоколы и т.д.
    для начала возьму со склада от закрытого опс системник с еасом,на сетке почтамта погоняю,для чистоты эксперимента.Опять же,если время будет, а то ведь "науменами и подобной байдой,одни таблички пишем сутками"

quantum_cat
    Активист
    Активист

Сообщение автор quantum_cat в Ср Июн 21 2017, 11:34

Если есть тут кто с ЮФО глянте в ОПС может в планировщике этот скрипт висит еще. Можно его за основу взять тогда.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Дек 15 2018, 20:55