Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

ЦРТ-сервис и WinPOST

Поделиться
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Re: ЦРТ-сервис и WinPOST

Сообщение автор Peter Loew в Пт Июн 30 2017, 08:16

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Ко мне никто не ходит пока, да и учитывая то, что я всех с левой работой посылаю, думаю и не придут."

Наш человек.
    Надо помочь,мы не успеваем,вы же заинтиресованы,ни йух шлю сразу,вплоть до ругани с начальством почтамта.Мне как то тоже не понятно,почему я должен выполнять за других их работу

Ну мне честно говоря пофик, я могу в рабочее время заниматься любой работой, хоть коров доить)). За исключением хождения по городу, и по левым организациям, ну могу в ОПС сходить, или ещё куда, но не целыми днями. Только вот потом пусть не спрашивают с меня то, что до этого из обязанностей возлагали на меня. В 8:00 пришёл, в 17:00 ушёл, и гори оно всё синим пламенем, мне лично ничего не надо! Спасибо, 3 года за идею поработал. Если не нравится, то пущай новых молодых хомячков идейных находят!) За идею так всем работать, в первую очередь начальству, а не рядовым сотрудникам...

А по теме, у нас не слышно ничего(ну у нас зам по ИТ в отпуске), но обсуждался вопрос приёма на работу ЦРТ. Но у нас кого угодно готовы на ставки взять. Хотя 1-2 толковых ЦРТшника у нас по городу есть, просто когда-то они работали на почте)
    virus
    Знаток
    Знаток

Очки : 137
    Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор virus в Пт Июн 30 2017, 10:58

POST_SHUTDOWN?? пишет:По непроверенным данным,црт перешло на новую систему оплаты. Тысяч 20 гарантированная оплата,а всё остальное, что заработаешь выполнив заявки,и каждая заявка с ценой.
    В нашем филиале ЦРТ тоже переходят на сделку. Оклад + оплата за выполненные заявки. Только вот гарантированная оплата 8, а расценки за заявки пока неизвестны. Информация достоверная.
    Если оплата за заявки будет копеечная, у нас в первый же месяц все сотрудники ЦРТ уволятся.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 651
    Дата регистрации : 2017-03-25

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июн 30 2017, 16:14

"Если оплата за заявки будет копеечная, у нас в первый же месяц все сотрудники ЦРТ уволятся."

Заявки у них стоят 100,200,400 и самая вроде дорогая 600,это мне сами цртешники говорили.Если не врут конечно
    8 однако похлеще чем даже наши деньжищи, у нас вроде слухи ходят про 16,18-20,конкретики нету и по этому поводу и цртешники молчат.Но так то контора у них одна и,по идее,одинаково должно быть. Если судить субъективно что у нас их ведущий инженер как собака злой ходит и вообще ни хрена делать не хочет,может и 8

Кузьма Минин
    Новичок
    Новичок

Очки : 3
    Дата регистрации : 2017-06-29

Сообщение автор Кузьма Минин в Пт Июн 30 2017, 19:55

Разбегутся ребята из ЦРТ, только кому заявки кидать Х.З.

crtservice
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2017-07-05

Сообщение автор crtservice в Ср Июл 05 2017, 22:10

Спрашивайте. из ника надеюсь понятно откуда я.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1052
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Чт Июл 06 2017, 09:49

а что спрашивать у несуществующей конторы? facepalm

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Чт Июл 06 2017, 15:01

"а что спрашивать у несуществующей конторы?"

ну чего уж вы, коллега, так то. Вроде ж плывут ещё потихоньку. Щас их руководство денег подкопит,по сусекам поскребет,отнесут маленько во фгуп маленько в надзирающие за конкурсами конторы и ,глядишь, выиграют конкурс. Саботажничают, засранцы. правда. По коммерции работают, а по почте не хотят. Разговаривал тут с людьми с других почтамтов,где знаю кого, дак у них различные моменты паскудства со стороны црт фиксируются.
    Только о чем спрашивать, не совсем понятно, и так известно всё. 
    А чего й то уважаемый crtservice  вас к нам занесло сюда???

crtservice
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор crtservice в Чт Июл 06 2017, 19:05

Ну вас к нам заносит. Не знаю пишите вы там или нет, но как видно по постам в теме, заносит. Вот решил к вам в гости полу инкогнито зайти. Я простой инженер, много лет проработавший на почте и ушедший в црт, просто потому, что там платят больше, а работа по сути своей не сильно изменялась. А оставшиеся хорошие отношения позволяют быть вкурсе ситуации обеих контор. Как например первое решение новой начальницы о беспощадном, но к удивлению, официальном сокращении в почтамтах и АУП.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Июл 07 2017, 13:43

"Ну вас к нам заносит. Не знаю пишите вы там или нет, но как видно по постам в теме, заносит."

Лично я не пишу там ничего,да и захожу туда редко весьма.Если только кто тут ссылку на что-нибудь любопытное на том форуме кинет.Если сказать объективно,то на вашем форуме внимания заслуживают те ветки,где описаны различные технические аспекты,потому как,что греха таить,некоторые ваши коллеги относятся к выполнению своих обязанностей достаточно наплевательски,а потому приходиться делать самому.Чем сидеть тупить,почему бы и не глянуть.
    Но вот темы про окружающую действительность,про идущие у вас изменения,коллега тут кидал ссылочку,почитал я там несколько страниц.Это какой то пиз......ц. Напоминает трёп наших престарелых бухгалтеров. Мы тут такие ох.....е,на нас всё держится,все кругом мудаки,мы уйдем и все умрут, а не умрут приползут лизать нам пятки. Заметьте,на этом форуме вы не найдете ни одной темы про то, какие невз......е спецы те,кто пишет на этом форуме и как без нас будет плохо всем, и как всё рухнет. Самолюбование отсутствует напрочь.Критики в адрес ваших коллег полно,но,большей частью,она объективна абсолютно.На вашем же форуме,в некоторых темах,это проходит красной нитью.Как в фильме ВВС "Жизнь после людей". Добро пожаловать на землю с населением 0 и далее картины тления и неизбежных разрушений. 
    Я точно такой же простой инженер,проработавший на почте,я думаю, не меньше вашего, и заставший ещё те времена.когда црт не было и в проекте. Но ничего не разваливалось. Фискализировались кассы,устанавливалось ПО.
    И вот те дешевые понты, со стороны работников црт, даже эмоций не вызывают уже. Ну не будет црт,ну просто нам прибавится работы(если и нас не разгонят), так уже было.И никакой катастрофы не будет.
    Ну а про первое решение начальницы,кстати даже не знаю кто такая,официальных не было вроде сообщений,так в инете всяка шняга, да дело хозяйское,хотят пусть сокращают. К сожалению,почта россии потеряла статус предприятия, за работу на котором надо цепляться зубами,сократят дак сократят.
    Вот так как то.

Kuban
    Активист
    Активист

Очки : 76
    Дата регистрации : 2016-04-23

Сообщение автор Kuban в Пн Июл 10 2017, 13:15

POST_SHUTDOWN?? пишет:"Ну вас к нам заносит. Не знаю пишите вы там или нет, но как видно по постам в теме, заносит."

Лично я не пишу там ничего,да и захожу туда редко весьма.Если только кто тут ссылку на что-нибудь любопытное на том форуме кинет.Если сказать объективно,то на вашем форуме внимания заслуживают те ветки,где описаны различные технические аспекты,потому как,что греха таить,некоторые ваши коллеги относятся к выполнению своих обязанностей достаточно наплевательски,а потому приходиться делать самому.Чем сидеть тупить,почему бы и не глянуть.
    Но вот темы про окружающую действительность,про идущие у вас изменения,коллега тут кидал ссылочку,почитал я там несколько страниц.Это какой то пиз......ц. Напоминает трёп наших престарелых бухгалтеров. Мы тут такие ох.....е,на нас всё держится,все кругом мудаки,мы уйдем и все умрут, а не умрут приползут лизать нам пятки. Заметьте,на этом форуме вы не найдете ни одной темы про то, какие невз......е спецы те,кто пишет на этом форуме и как без нас будет плохо всем, и как всё рухнет. Самолюбование отсутствует напрочь.Критики в адрес ваших коллег полно,но,большей частью,она объективна абсолютно.На вашем же форуме,в некоторых темах,это проходит красной нитью.Как в фильме ВВС "Жизнь после людей". Добро пожаловать на землю с населением 0 и далее картины тления и неизбежных разрушений. 
    Я точно такой же простой инженер,проработавший на почте,я думаю, не меньше вашего, и заставший ещё те времена.когда црт не было и в проекте. Но ничего не разваливалось. Фискализировались кассы,устанавливалось ПО.
    И вот те дешевые понты, со стороны работников црт, даже эмоций не вызывают уже. Ну не будет црт,ну просто нам прибавится работы(если и нас не разгонят), так уже было.И никакой катастрофы не будет.
    Ну а про первое решение начальницы,кстати даже не знаю кто такая,официальных не было вроде сообщений,так в инете всяка шняга, да дело хозяйское,хотят пусть сокращают. К сожалению,почта россии потеряла статус предприятия, за работу на котором надо цепляться зубами,сократят дак сократят.
    Вот так как то.
    Как то пессимистично коллега. Все будет хорошо

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Июл 10 2017, 14:19

"Как то пессимистично коллега. Все будет хорошо"

ну подсгустил мал мал. Так то да,херня,прорвемся
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Ноя 10 2017, 17:30

Короче, на уровне слухов, но стало известно кому ЦРТ проиграла новый контракт с Почтой. Это некая контора, с названием Сбербанк-Сервис. Судя по инфе в инете, почти тож самое что и ЦРТ, разница только в том, они вышли обслуживание других контор только в 2016. Надо запилить новую тему, про нового аутсерсера, или пока это фэйк?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 10 2017, 18:12

Слухи есть такие. Сбер мутит,или люди близкие к нему. У них вроде есть ,или была, обслуживающая конторка.А часть вроде ЦРТ обслуживало.По крайней мере тип из этой конторки с нашими цртешниками крутится постоянно,какие-то делишки темные есть у них. У нас эта контора активизировалась по весне этого года,даже вид сделали,что народ набирают.Вакансии,все дела.Но это скорее для вида. Сбер туда своих инженеров столкает,может кого из црт возьмут,но явно не всех,т.е. так как у нас было.
        У меня такое ощущение,что те, кто организовал ЦРТ-сервис, не очень то и стремились конкурс выигрывать,так для близиру потрепыхались. Грешков то полно,црт то по факту один большой пузырь,решили,пока не поздно,в тину нырнуть. И, не удивлюсь,что Сбербанк-сервис это тот же народец под другой вывеской.
         Если разобраться, у црт нет и офиса центрального,где главный начальник сидит. Так по стране накидано,тут макрорегион, там филиал. И в Москве комнатушка три на шесть,по юридичекому адресу. Паутина есть,а где сам паук????нету. Какой-то еврей в оффшорах где-нибудь сидит,купоны состригает. Так что хоть ЦРТ-сервис,хоть Сбербанк-сервис по-моему одна херня. Почту откачали,щас в сбер насосы заворачивают.
         Поглядим.Пока что до февраля договор с црт, а там цртешников (на х.......) во фриланс то есть, Глядишь и почтовские хохоряшки в эту контору передадут на обслуживание,без инженеров естественно.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Ноя 10 2017, 18:30

коль уж про црт зашло,добавлю.
    Сейчас у них уже фрилансеры есть. Мы пишем заявку,она улетает в их розыгрыш. Этакое лото.
    Но тут слухи долетали то же,что из этого лото они хотят сделать угадай мелодию. Я угадаю с пяти,ни хрена я с четырех. 
        Выглядеть будет так: мы пишем заявку,она падает к ним на сайт,ну или в какую там херню,не знаю точно. Стоит эта заявка,скажем,300 рублей. Один кричит: я выполню заявку за 300,но тут появляется ещё один,а я,говорит, за 299 ещё лучше сделаю. В оконцовке,тот, кто даст меньшую цену,радостно дует в наши е.....ня,километров за 100-150,налаживать нашим бабкам чего они там сломали. Выглядит несколько диковато сия затея,но такие разговоры среди самих цртешников ходят.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Вс Ноя 12 2017, 15:42

вспомнили, всуе, ЦРТ, От не хер делать,решил заглянуть на их форум,чем дышут.
           В основном без изменений. Сопли,слёзы,жалобы на притеснения и тотальную недооценку высочайшего профессионализма плачущих. Но во всей этой тьме пробивается,иногда, луч реального восприятия окружающих вещей.
           Один пишет: "  соб-сно, а нафига мы почте? Она и так без нас справляется. У них свои инженеры есть. Дешевле им будет разово вызвать местного ЦТОшника, ежели чего."   
           И ведь прав же.
           Но тут же начинается срач,вытираются с клавиатуры сопли и начинает переть тот самый "высочайший профессиАНАЛИЗМ" в виде таких вот перлов: 
             "Если у нас городские ОПС оставят один на один с местными "программистами", то мне будет очень жаль этих и так несчастных женщин" ,несколько вырвано из контекста,но смысл,думаю,понятен. И масса высказываний похожих. 
            Содержимое высказываний как то не особо напрягает, чё с них взять, "в бессильной злобе брызжут ядом",как сказал поэт. Несколько удивляет другое обстоятельство. Большинство, из тех писателей, ушли в ЦРТ с почты, т.е. были теми самыми "местными программистами", когда,блд,они успели стать такими невзе.....мы спецами. Закончили университеты,защитили докторские,получили ученые степени???. Не иначе как в промежутках между выдуванием пыли из системников и заменой ЭКЛЗ.
             То ли у них там атмосфера такая, то ли просто народ достойный подобрался(как то специально может подбирали),что их так оскотинивает там. Я на наших посмотрю ,постоянная грызня,чего то там делят,друг другу козни строют,начальству друг на друга жалуются. Порой думаешь: как хорошо, всё-таки,что вы с почты съе......сь и кровь только себе теперь портить можете.
              Так что,коллеги, если тендера с ЦРТ не будет,то почте ПЦ. Не вывезем мы без них,опозоримся и сгинем.  
    bestcat75
    Активист
    Активист

Очки : 74
    Дата регистрации : 2015-05-14

Сообщение автор bestcat75 в Пн Ноя 13 2017, 08:39

Не говори блин))) Я уже от страха плачу горькими слезами)))))
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Peter Loew в Пн Ноя 13 2017, 09:20

anykey пишет:Короче, на уровне слухов, но стало известно кому ЦРТ проиграла новый контракт с Почтой. Это некая контора, с названием Сбербанк-Сервис. Судя по инфе в инете, почти тож самое что и ЦРТ, разница только в том, они вышли обслуживание других контор только в 2016. Надо запилить новую тему, про нового аутсерсера, или пока это фэйк?

Ну как официальный дядька, официально скажет, тогда и можно тему завести)

crtservice
    Новичок
    Новичок

Сообщение автор crtservice в Пт Янв 26 2018, 21:44

Посоны. Я из црт! Хотя сам с почты! подведение итогов не за горами!!! нас всех выгнали. без вас нам работы нет. ждем договора с вами как маны небесной...... А как только договор случится, то продолжим ныть и получать по 30-45к. Давайте к нам "фрилансерами" будете сами себе заявки делать и сами их закрывать(выполнять) И получать 2 зп. Разве плохо?
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Янв 27 2018, 07:43

crtservice пишет:Посоны. Я из црт! Хотя сам с почты! подведение итогов не за горами!!! нас всех выгнали. без вас нам работы нет. ждем договора с вами как маны небесной...... А как только договор случится, то продолжим ныть и получать по 30-45к. Давайте к нам "фрилансерами" будете сами себе заявки делать и сами их закрывать(выполнять) И получать 2 зп. Разве плохо?
    Чувак, эта лавочка давно прикрыта "корпаративным кодексом", официально к вам низя. Да и не хочется чота...

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Сообщение автор killfast в Сб Янв 27 2018, 11:54

anykey пишет:
    crtservice пишет:Посоны. Я из црт! Хотя сам с почты! подведение итогов не за горами!!! нас всех выгнали. без вас нам работы нет. ждем договора с вами как маны небесной...... А как только договор случится, то продолжим ныть и получать по 30-45к. Давайте к нам "фрилансерами" будете сами себе заявки делать и сами их закрывать(выполнять) И получать 2 зп. Разве плохо?
    Чувак, эта лавочка давно прикрыта "корпаративным кодексом", официально к вам низя. Да и не хочется чота...
    Можно не на окладе, уже давно, с августа или июня, как фриланс создали. Так что...
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Янв 27 2018, 13:08

чо там без инвайта уже что ли?

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Сб Янв 27 2018, 13:14

"Посоны. Я из црт! Хотя сам с почты! подведение итогов не за горами!!! нас всех выгнали. без вас нам работы нет. ждем договора с вами как маны небесной...... А как только договор случится, то продолжим ныть и получать по 30-45к. Давайте к нам "фрилансерами" будете сами себе заявки делать и сами их закрывать(выполнять) И получать 2 зп. Разве плохо?"

то,что ЦРТ без ПР загнется,это очевидно.95 % ваших денег это ПР. То, что мы не дополучили. На коммерсах много не заработаешь,те на себя работают,а потому деньгами не разбрасываются. Даже такие как МТС и прочие,кого црт обслуживало.
    про тот ПЦ, что именуется "фриланс",мысли мне такие приходили. Я даже потер вопрос с людьми знающими из контор наших.Не стоит. Да а на тех условиях........нах он нужен.

А если в целом,про весь этот "оутсортсинг",то это путь к развалу предприятия.Кроме выкачивания денег с предприятия, у него нет других предназначений.Все црт,нст,ай-теко и прочие это откачивающие насосы Производственный процесс должен быть замкнут внутри предприятия,и не зависеть от внешних факторов,только тогда может быть достигнута максимальная эффективность производственных процессов.А производственные процессы,должны осуществлять сотрудники предприятия.Это основы. Проблема что "эффективным менеджерам",что управляют конторой нашей,походу этого не преподавали.У них цель одна-побольше спи--------ь

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Сб Янв 27 2018, 13:17

"чо там без инвайта уже что ли?"

последний раз, как пробовал,был инвайт.
    Надо глянуть,ради интиреса,щас,походу всех берут.
    Херли,за воротами ж толпа.
    Кто на галеру пойдет????
    но весел не дадим,приходите со своими

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Сообщение автор killfast в Сб Янв 27 2018, 14:35

По слухам, кого выгнали с црт, не очень хотят брать заявки в январе. Ибо бенз порезали, и смысл пропал - в убыток из-за 500-600 рублей гнать 150км. Так что почта с 1 февраля тянет локальные силы на это, без доплат и даже спасибо.

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Сб Янв 27 2018, 16:29

"По слухам, кого выгнали с црт, не очень хотят брать заявки в январе. Ибо бенз порезали, и смысл пропал - в убыток из-за 500-600 рублей гнать 150км. Так что почта с 1 февраля тянет локальные силы на это, без доплат и даже спасибо."

Выгнать бы на йух с почты,тех,кто рожал вот эти вот провальные проекты,на вроде црт. А лучше казнить прилюдно, на масленницу там,на кол.Тут люди шашлык едят,а а чуть подальше вот этих вот товарищей на кол садят,ибо не х...у воровать.И все,сука,сщасливы

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Май 21 2018, 04:24