Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

ЦРТ-сервис и WinPOST

Поделиться

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 799
    Дата регистрации : 2011-12-13

Re: ЦРТ-сервис и WinPOST

Сообщение автор LEXX в Пт Янв 16 2015, 12:42

ну тогда да, печально. Я уже предвкушаю бардак с ПО в ЦРТ, ведь если не будет спецов понимающих почтовый софт, то и адекватно обслуживать его не получится.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1115
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Пт Янв 16 2015, 13:47

да уж...ситуация..., ясно дело если встанет такой выбор, я выберу не ЦРТ, а так мне сказали тупо "неотсвечивать", видимо Rakot где-то засветился ты. У нас прошла например бумага не брать в ЦРТ бывших почтовых, если они не работали на Почте менее 6 месяцев. В чем смысл этой возни мне не ведомо.

killfast
    Знаток
    Знаток

Очки : 130
    Дата регистрации : 2013-12-09

Сообщение автор killfast в Пт Янв 16 2015, 14:13

anykey пишет:да уж...ситуация..., ясно дело если встанет такой выбор, я выберу не ЦРТ, а так мне сказали тупо "неотсвечивать", видимо Rakot где-то засветился ты. У нас прошла например бумага не брать в ЦРТ бывших почтовых, если они не работали на Почте менее 6 месяцев. В чем смысл этой возни мне не ведомо.
    Немного не так. В письме "не принимать на работу сотрудников, уволенных с ПР менее полугода назад", т.е., уволится с почты и устроится в ЦРТ не получится как минимум пол года. Мало того в ЦРТ теперь запрещена(пока и еще надолго) работа удаленно, т.е. ставить мелкий скриптик- выезд, нужны логи мониторить зависший платеж - выезд, каждая мелочь - выезд, выезд, выезд. Это все из-за проверок, проведенных в следствии недавних случаев, когда по телефону оператора просили отправить перевод, типа тестовый или положить деньги на сотовый и т.д.
    Я представить боюсь, что почта теперь встанет, прогеры остаются на местах в почтамтах, но заниматься будут ПО только в здании почтамта(пфф=)) и почтамтовской частью инф.безопасности ЕСПП.
    Мне, видимо, придется теперь уволится из ЦРТ и бездельничать 8 часов в день на почте. А ЦРТ будут сходить с ума, как и начальство ПР, т.к. ОПС будут падать из-за мелочей, сроки истекать, операторы ныть, доходы падать и прочее, прочее.
    Скажем спасибо Страшнову и его заму, которые как всегда не думают о последствиях и не понимают иерархию сотрудничества и принцип работы дальше своих офисов, увы, выхода законного! пока не нашли, через месяц до них дойдет. За бесплатно я обслуживать ОПС не буду, т.к. деньги получает ЦРТ.

killfast
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор killfast в Пт Янв 16 2015, 14:17

LEXX пишет:ну тогда да, печально. Я уже предвкушаю бардак с ПО в ЦРТ, ведь если не будет спецов понимающих почтовый софт, то и адекватно обслуживать его не получится.
    В том и проблема, они не были к этому готовы(црт), у меня 5 лет стажа, практически с нуля внедрял все что есть на данный момент, вкуривал пол года минимум и просто так окунутся в это, будь ты хоть семи пядей во лбу не получится, нужно время, обучение, курение мануалов по куче ПО и их модулей, у меня вот еще шеф не в курсе, вот обрадуется.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пт Янв 16 2015, 18:01

killfast пишет:
    Мне, видимо, придется теперь уволится из ЦРТ и бездельничать 8 часов в день на почте. А ЦРТ будут сходить с ума, как и начальство ПР, т.к. ОПС будут падать из-за мелочей, сроки истекать, операторы ныть, доходы падать и прочее, прочее.
    Скажем спасибо Страшнову и его заму, которые как всегда не думают о последствиях и не понимают иерархию сотрудничества и принцип работы дальше своих офисов, увы, выхода законного! пока не нашли, через месяц до них дойдет. За бесплатно я обслуживать ОПС не буду, т.к. деньги получает ЦРТ.
    В России строгость законов часто компенсируется их избирательным применением, вполне возможно, что Racot просто хотят отжать от Почты на вольные хлеба, или конечно остается вариант наличия маразма у его местного начальства, самого себя загоняющего в ловушку. В нашем регионе есть довольно приличная текучка кадров среди почтовских админов довольно болезненная для поддержания системы в рабочем состоянии, потому есть надежда предложение, которое пришло Racot коснется не всех. А так к сожалению, Racot не рассказал, что собственно предшествовало предложению уволиться с Почты. У нас в одном почтамте одмин позарился на более высокую зарплату в ЦРТ, в итоге уволился с Почты, но в ЦРТ его...не взяли, т.к. денег на открытие дополнительной ставки в ЦРТ не дали.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 461
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Сб Янв 17 2015, 09:47

А так к сожалению, Rakot не рассказал, что собственно предшествовало предложению уволиться с Почты.
    Мне в октябре ЦРТ предложили работать у них инженером по сопровождению winpost'а и прочих программ. а 15 числа неожиданно на эл.почту пришло письмо с предложением написать заявление ну увольнение из ЦРТ. вот и вся история.

Последний раз редактировалось: Rakot (Чт Июн 25 2015, 09:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Янв 17 2015, 10:18

а письмо уволиться пришло с Почты (какой отдел кстати) или ЦРТ? Наверно стоит пока просто проигнорить такое письмо-само утрясется, скорее всего 0.2 ставки бросят на кого-то другого или просто "забудут". Письмо электронное, врядли можно признать официальным документом, если нет бумажной версии со всеми реквизитами.
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 461
    Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение автор Rakot в Сб Янв 17 2015, 14:26

Письмо пришло от (пурум-пум-пум) ЦРТ. а им похоже пришло с Ниженого новгорода
    From: Нижний Новгород Казанцева Наталья [mailto.kazantseva@maykor.com]
    Sent: Thursday, January 15, 2015 3:28 PM
    To: Йошкар-Ола; Казань Абдуллин Рафаил; Оренбург Чалов В В; Пенза; Пермь Косых Евгений; Саратов Серебряков Владимир; Ульяновск Кузнецов Николай; Уфа Бударов Владимир
    Subject: FW: Увольнение совместителей до 31.01.2015
    Importance: High

в 9:33
    Спойлер:
    Добрый день,

В связи с распоряжением руководства «Почты России» о невозможности работы их сотрудников в компаниях, которые оказывают ПР услуги, перед нами стоит задача по увольнению внешних совместителей, для которых основным местом работы является «Почта России».  

С другой стороны, у нас нет возможности искать быстро в таком объеме новых сотрудников для выполнения тех объемов задач, которые с нас никто не снимал.

Поэтому просим Вам при увольнении внешних совместителей с ПР спрашивать рекомендации на их замещение.

Формат документа, при наличии рекомендации, прилагается.

Всех совместителей необходимо уволить до 31.01.2015 г. и большая просьба прислать списки сотрудников.

С уважением,

Наталья Казанцева | Специалист 2 категории

Группа приема и обработки информации Макрорегиона Приволжье

и в 15:28
    Спойлер:
    Если сотрудник не знает кого порекомендовать на свое место в качестве замены, то он пишет ОБЫЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ОТ РУКИ….так же обращаю Ваше внимание что 31.01.2015 –суббота, поэтому сотрудники должны в заявлениях написать дату увольнения не позднее 30.01.2015

а ближе к вечеру мне ЦРТ эти два писма переслали, с обрзацом заявления на увольнение

Последний раз редактировалось: Rakot (Ср Июл 01 2015, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)

killfast
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор killfast в Сб Янв 17 2015, 15:25

Да, два образца, один с простым ПСЖ и с рекомендацией(я нашел толкового админа который будет этим заниматься).
    Предлагаю написать товарищу Страшнову и(или) его заму(кем подписано) письмецо. Но хоть у меня с Майкор хорошие отношения, делать все будут они, если того человека не возьмут на полный оклад, даже без личного авто и ПР откажется предоставлять транспорт, пусть на усмотрение начальников почтамта или директора УФПС. Вот в понедельник вопрос буду решать лично для себя, надеюсь на то, что тут еще появится какая-то инфа, на офф форуме рашанпост тишина. Проблема возникает на почтамтах, которые находятся в районах. Там нет ни людей(тем более с опытом), а если и есть, то без авто(у нас вон все в такси и дальняк ушли), да и представить одинокого айтишника на личном внедорожнике, едущего менять тарифы в дикий колхоз сложно.

cavstarica
    Активист
    Активист

Очки : 52
    Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение автор cavstarica в Сб Янв 17 2015, 19:26

Также пришло подобное письмо из црт. Весь в мыслях теперь, что делать...
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Вс Янв 18 2015, 10:24

Rakot пишет:Письмо пришло от ******* ЦРТ. а им похоже пришло с Ниженого новгорода
    From: Нижний Новгород Казанцева Наталья [mailto.kazantseva@maykor.com]
    Sent: Thursday, January 15, 2015 3:28 PM
    To: Йошкар-Ола; Казань Абдуллин Рафаил; Оренбург Чалов В В; Пенза; Пермь Косых Евгений; Саратов Серебряков Владимир; Ульяновск Кузнецов Николай; Уфа Бударов Владимир
    Subject: FW: Увольнение совместителей до 31.01.2015
    Importance: High

в 9:33
    Спойлер:
    Добрый день,

В связи с распоряжением руководства «Почты России» о невозможности работы их сотрудников в компаниях, которые оказывают ПР услуги, перед нами стоит задача по увольнению внешних совместителей, для которых основным местом работы является «Почта России».  

С другой стороны, у нас нет возможности искать быстро в таком объеме новых сотрудников для выполнения тех объемов задач, которые с нас никто не снимал.

Поэтому просим Вам при увольнении внешних совместителей с ПР спрашивать рекомендации на их замещение.

Формат документа, при наличии рекомендации, прилагается.

Всех совместителей необходимо уволить до 31.01.2015 г. и большая просьба прислать списки сотрудников.

С уважением,

Наталья Казанцева | Специалист 2 категории

Группа приема и обработки информации Макрорегиона Приволжье

и в 15:28
    Спойлер:
    Если сотрудник не знает кого порекомендовать на свое место в качестве замены, то он пишет ОБЫЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ОТ РУКИ….так же обращаю Ваше внимание что 31.01.2015 –суббота, поэтому сотрудники должны в заявлениях написать дату увольнения не позднее 30.01.2015

а ближе к вечеру мне ЦРТ эти два писма переслали, с обрзацом заявления на увольнение
    ну наверно и мне скоро ждать такое письмо-раз срок до 31 января) значит всё серьёзно), ну я без вариантов в ЦРТ на 0.3 ставки не пойду, это точно).

Последний раз редактировалось: anykey (Ср Июл 08 2015, 09:48), всего редактировалось 1 раз(а)

killfast
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор killfast в Пн Янв 19 2015, 07:44

Мало того, кто не уволится с ЦРТ до 30.01, тех уволят с ПР по статье.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Янв 19 2015, 09:04

эм, интересно конечно, что это за статья такая, но похоже придется увольняться(

Kost
    Новичок
    Новичок

Очки : 9
    Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор Kost в Пн Янв 19 2015, 09:16

Тоже пришло письмо только не от ЦРТ, а от Почты России:
    Спойлер:
    Уведомляем Вас, что все сотрудники имеющие трудовые отношения с ФГУП "Почта России" в срок до 31.01.2015 должны расторгнуть трудовые договоры с ЗАО "ЦРТ-Сервис". По истечении этого срока сотрудники сохранившие трудовые отношения с ЗАО "ЦРТ-Сервис", подлежат увольнению.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Янв 19 2015, 09:39

блин, ну вы меня посадили на измену(, мне пока ничего такого не шлют
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Янв 19 2015, 09:58

не удержался, навел справки-и у нас такая же х-ня, разница в том что такие письма пришли не ко мне, а к начальству, а оно не в курсе...

Romans
    Новичок
    Новичок

Очки : 2
    Дата регистрации : 2015-01-22

Сообщение автор Romans в Чт Янв 22 2015, 13:53

Это указание зама генерального по ИТ, но по факту это рекомендации и моральное давление чтобы написали по собственному желанию, так как по закону уволить за такое нельзя, это совместительство и если человек откажется подписывать, то уволить очень проблематично, всегда могут по суду восстановить.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Чт Янв 22 2015, 16:36

Romans пишет:Это указание зама генерального по ИТ, но по факту это рекомендации и моральное давление чтобы написали по собственному желанию, так как по закону уволить за такое нельзя, это совместительство и если человек откажется подписывать, то уволить очень проблематично, всегда могут по суду восстановить.
    спс, комрад, лействительно пусть лучше сами от своих премий откажуться для начала.

LostPost
    Новичок
    Новичок

Очки : 1
    Дата регистрации : 2015-01-23

Сообщение автор LostPost в Пт Янв 23 2015, 23:10

Так предположительно, что сейчас получается, ЦРТ убирает всех совместителей,потом им передают ПО после почтовой проверки на работоспособность всех актуальных программ которые есть в договоре, после этого они передадут ПО.В итоге сократят программистов до 1 единицы на район,тут сразу интересно какая его зп будет?? А те кто уволится с почты и перейдут в ЦРТ на полную ставку тоже интересно, зп будет как сейчас у цртшников или же в связи с огромным повышением работ всем поднимут? Хех мысля какая пришла, уволишся с почты перейдешь в црт работа увеличится, а на почте уменьшится и возьмут зараза подымут зп в 2 раза програмисту.имхо обидно будет.несправидливо(((
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Сб Янв 24 2015, 07:02

жирно живете-у нас давно нет такого чтобы один программист обслучивал один район.

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Пн Янв 26 2015, 03:52

Мне вот интересно почему вы думаете что если вы уволитесь из ЦРТ и останетесь работать на почте то работы не будет? Несмотря на то что все передано в ЦРТ с вас то ответственность никто не снимал, вы должны будете делать ровно то, что написано у вас в должностной. А там написано все =)
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Янв 26 2015, 07:34

LEXX, да кто знает что взбредет в голову высокому начальству, но если следовать логике раз взята линия на передачу ИТ в аутсорсинг, то почтовские админы становятся не нужными, а заявки в ЦРТ вовсе не обязательно писать програмисту почтамта. Так что вопрос как вообще не пролететь, а не в том что работы на почтамте не будет.

LEXX
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор LEXX в Пн Янв 26 2015, 07:51

дык изначально понятно было, что если ИТ передают в аутсорсинг, то айтишники становятся не нужными. Вопрос почему все так долго тянется? Ответ конечно известен, но если уж что-то начали делать - надо либо доделывать, либо отказываться от этой откровенно тупой затеи.

killfast
    Знаток
    Знаток

Сообщение автор killfast в Пн Янв 26 2015, 08:16

Айтишники не нужны? Инженеров в большинстве почтамтов сократили подчистую уже давно и теперь возложить обязанности будет уже не на кого(штат точно не прибавят), тут и так каждый тройную работу тянет, да и коллектив своеобразный, техника и сеть убогая. Случится какая-нибудь мелочь - все, добро пожаловать в каменный век.
    Москва не берет в расчет все, что дальше носа, не знает как все работает на самом деле, дает дурацкие задания и непродуманные приказы, потом требует только отчеты без поддержки с их стороны. Я понимаю, там все радужно, фотогенично конечно, но так больше нет нигде.
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор anykey в Пн Янв 26 2015, 10:49

а меня по СМИ, и из интернетов складывается наоборот впечатление, что в регионах ситуация даже лучше, чем в столице)). Ну уж точно там не "всё радужно, фотогенично", 146%. А зачем это делается мы все узнаем в последнюю очередь.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Окт 23 2018, 13:16