Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России

у кого какая зарплата? )

Поделиться

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 780
    Дата регистрации : 2017-03-25

Re: у кого какая зарплата? )

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пт Окт 27 2017, 18:33

"Сцуко, нет-нет, да комплексану, что лучше Почты себе так и не нашел. "

да уж,мы ,коллега, динозавры, я второй десяток лет на почте разменял. Но, с другой стороны,где ещё можно обнаружить такой всепоглощающий драйв,у нас каждый день что-то новое,мозг не застаивается.Проходится либо что-то делать,либо делать что-то,чтоб не получить люлей от уфпс.
    Газпромы и прочие ИТ фирмы это в москвах,а на периферии этого нет,в ЦРТ,даже в их золотое время,у меня особого желания идти не было. 
          Я как то разобиделся совсем на почту,думаю пойду в другую контору,как раз отпуск,пошел подыскивать.Нашел.С неделю там поконтавался,реально можно чекнуться. У нас, надоело в почтамте сидеть,поехал в ОПС поналаживал чего,УФПС,опять же,нет нет задачу подбросит. Нет застоя.Бардак везде,но почтовский бардак,если можно так выразится,это уже бардак родной,уже понимание есть как его воспринимать и что делать.
          Так что я не нашел причин объективных менять родной бардак на новый.Есть конечно один минус,весьма существенный,это то самое вознаграждение.Но, как вы правильно заметили,мы ,за время работы на почте,обрели достаточно навыков,которые позволяют весьма неплохо зарабатывать в свободное от трудов на благо почты время(а иногда и в рабочее,чё уж там).
           Так что тут не вижу смысла комплексовать совсем. Скорее наоборот.Народ чего то суетится,грызуться,строют друг другу козни,устраиваются на почту,увольняются с почты.На моей памяти поменялось уже половина почтамта,начиная с начальника. А я как тот китаец,сижу на берегу реки и смотрю как по ней проплывают трупы моих врагов.Так что всё относительно
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 462
    Дата регистрации : 2013-10-25

Сообщение автор Peter Loew в Пн Окт 30 2017, 08:38

Я лично на почту не первый раз прихожу потому что не приживаюсь нигде. В частных конторах пробовал работать, так там отношение ещё хуже, мол частная шарашка, как хотят, так и имеют, надоело, на почте хоть начальники не такие уроды, а сейчас очень даже неплохие. Так что я тут походу второй десяток разменяю, если не третий, м.б. на пенсию отсюда вынесут).

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Пн Окт 30 2017, 15:29

"В частных конторах пробовал работать, так там отношение ещё хуже, мол частная шарашка, как хотят, так и имеют, надоело,"

Вот и я о том же,лучше там где нас нету.Хоть в государственных хоть в частных. С частниками приходилось работать,но,в основном,неофициально.Пришел,сделал что требуется,денег взял сколь надо,ушел.Понадоблюсь ещё,звоните. В таком ключе. Чё метаться,при желании можно найти где сколымить мал мал.На хлеб с икрой,хоть и с кабачковой,но мы к деликатесам и не особо приучены

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Ноя 01 2017, 17:37

блин,кончаются колымы

«Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    anykey
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 1115
    Дата регистрации : 2011-11-28

Сообщение автор anykey в Ср Ноя 01 2017, 18:37

POST_SHUTDOWN?? пишет:блин,кончаются колымы

«Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    а вон какая подработка...а я уж думал тему отдельную запилить кто как подрабатывает. На ю-тубе много роликов на тему того как менты ловят таких вот "компьютерщиков на дом". Честно говоря время думал уже прошло-если не совсем забытый колхоз, тоже везде есть сервисные центры, с которыми конкурировать No . Но если для вас коллега, эта ниша актуальна, то чтоб не залететь как тот лох, из приведенного поста, то ставить софт можно абсолютно любой, какой удалось скачать в сети, главное правило - самому этот софт не крякать. Можно оставить все кряки клиенту, НО чтоб тот САМ их запускал. А вообще судя по инету, тема далеко уже не новая уже...и из-за одной винды мараться не будут, надо чтоб ущерб был под лям примерно, иначе статью нормально не впаять. Т.е помимо винды попросят установить автокад какой нибудь, ещё чо-нить такое...Этим не мелкософт занимается, им нет интереса, а вот силовым структурам самое-то. Ещё раз скажу в ю-тубе много есть познавательного видео на эту тему. Кстати, если вас через интернет попросят, "подработать" не совсем легально,н-р поучаствовать в мутной схеме, н-р как-то кинуть инетмагазин,  используя служебное положение-то это 146% те же ребята).

POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? в Ср Ноя 01 2017, 18:48

у меня дружбан прошлый год на 216К попал.Звонит бабца,можешь,говорит,установить,ну он и установил.Фотошоп и ещё похожая беда,компас по моему,боюсь соврать

ты,говорю,чем думал,когда соглашался.Ни чему людей жизнь не учит
    ratman
    Эксперт
    Эксперт

Очки : 635
    Дата регистрации : 2015-03-05

Сообщение автор ratman в Ср Ноя 01 2017, 22:03

Поставил,винду знакомому
    Мне моя УФПС-ная начальница: А какого хрена у тебя все 95-ки под Волгоградской лицухой? При чем даже не ПР, а РЖД? О чём мы вообще здесь...
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Чт Ноя 02 2017, 08:15

ratman пишет:

Поставил,винду знакомому
    Мне моя УФПС-ная начальница: А какого хрена у тебя все 95-ки под Волгоградской лицухой? При чем даже не ПР, а РЖД? О чём мы вообще здесь...
    Меня больше всего смутило что Чикаго ещё кто-то пользуется) Хотя может я слишком молод, моё время пришлось на 98, ME...)
    Волгоград, РЖД, да прям комбо...)
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт

Сообщение автор Peter Loew в Чт Ноя 02 2017, 08:18

Поставил,винду знакомому

Я давно уже этим не промышляю, даже хорошим знакомым... паранойя у меня уже... все хотят меня засадить, отравить...никому нельзя сейчас верить. Полицаев стало больше чем нормальных людей... Что-то аж "Матрица" вспомнилась)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Окт 23 2018, 12:57